Спорт
2021-02-10 14:14

Во Владимирской области «Лыжня России-2021» из-за коронавируса пройдёт без зрителей

Во Владимирской области «Лыжня России-2021» из-за коронавируса пройдёт без зрителей

13 февраля в парке «Дружба» во Владимире начнется Всероссийская массовая лыжная гонка. В других районах региона также пройдут мероприятия, приуроченные к «Лыжне России».

 — В этом году легендарная лыжная гонка пройдёт в 39-й раз. Традиционно она объединит профессионалов и любителей лыжного спорта от мала до велика. Однако в связи с непростой эпидемиологической обстановкой формат мероприятия претерпел изменения. Количество участников «Лыжни России» будет строго ограничено. Присутствовать на «Лыжне-2021» смогут только непосредственные участники гонки и организаторы. Зрителей не будет. Всем участникам измерят температуру, в шатре для переодевания и обогрева необходимо будет соблюдать масочный режим (на самой лыжной гонке маски не потребуются), — сказано в сообщении пресс-службы региональной администрации.

Сбор лыжников в день гонки во Владимире состоится в 11:00. Старты запланированы для нескольких возрастных групп: 

  • 10 км побегут мужчины и женщины 2002 года рождения и старше

  • забег на дистанцию в 5 км предусмотрен для юношей и девушек 2003-2010 годов рождения

  • мальчики и девочки 2011 года рождения и младше и другие желающие смогут пробежать один километр.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1