Спорт
2017-06-26 18:25

Во Владимире впервые прошло Первенство Федерации по фристайлу на роликах

Во Владимире впервые прошло Первенство Федерации по фристайлу на роликах

Впервые во Владимирской области состоялось Первенство Федерации роллер спорта России по фристайлу на роликовых коньках. Трехдневные соревнования прошли на владимирском роллердроме «Инлайн Баланс». Оценивали спортсменов судьи международной категории из столицы.

– У нас традиционно многочисленные команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Ярославля. Ребята очень хорошего уровня. Часть из них является чемпионами мира во фристайле. Часть прошла отборы на Универсиаду по скоростному слалому, т.е состав очень сильный. У нас в этом году самое большое количество участников за все время, – сказал президент Федерации роллер спорта в России Владимир Ткачев.

Участников разделили на три возрастные группы: дети, юниоры, взрослые. Все они выступили по традиционным дисциплинам роллер спорта.

– В первый день у нас прошли слайды, это оценка скольжения в какой-то сложной позе. То есть нужно проскользить как можно дольше и замереть. Скоростной слалом – катание на одной ноге по дорожке из 20 конусов. Второй день был посвящен фристайл слалом классике – это заранее подготовленное на две минуты выступление. И сегодня весь день посвящен батлам, – рассказала президент Федерации роллер спорта Владимирской области Полина Солоухина.

К участию в батлах допустили юниоров и взрослых. Для выступлений их разделили на подгруппы по 3-4 человека. 30 секунд на дорожке они демонстрировали трюки, которыми владеют. Судьи оценивали их сложность, длину и комбинацию. Отбор проходил сначала внутри группы, а затем по олимпийской системе. Эти соревнования позволяют каждому участнику повысить свое положение в рейтингах Федерации роллер спорта.

– Я заняла первое место в спецслаломе, чему я очень рада, так как его я не особо долго тренирую. А в классике я заняла первое место и не очень довольна своим прокатом, потому что на тренировках было лучше. В ближайшее время я собираюсь на соревнования в Берлин и Париж международные. Затем будет «Rollerclub Cup» в Москве. Затем, я думаю, смогу поучаствовать в чемпионате мира в Китае, – поделилась своими планами участница соревнований Дарья Кузнецова.

Участники отметили высокий уровень организации. Они уверены – Владимир стал достойной площадкой для соревнований всероссийского уровня.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1