Спорт
2021-05-15 16:30

Во Владимире состоялся спортивный праздник, посвященный Дню Победы

Во Владимире состоялся спортивный праздник, посвященный Дню Победы

Во Владимире прошел традиционный спортивный праздник, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В празднике спорта приняли участие команды общеобразовательных школ, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования, коллективов физической культуры, предприятий и организаций города.

По информации пресс-службы мэрии Владимира, начался спортивный праздник с соревнований лыжероллеров, в котором приняли участие только подготовленные спортсмены. Абсолютным победителем среди мужчин стал Александр Ляпанов, среди женщин Ульяна Обухова.

Победителями в гонках на беговелах в возрастной группе до 2 лет стал Всеволод Бородинский. Среди спортсменов в возрасте до 3-х лет первенствовал Олег Глазков. Первое место среди 4-летних спортсменов у Даниила Мельниченко. 5-летняя Варвара Гусева завоевала золото в своей возрастной группе.

Победителями соревнований на роликовых коньках стали соответственно Елизавета Степанова, Анастасия Крысенкова, Анна Александрова и Марк Кехтер, Мария Коммисарова и Максим Ефремов, Анастасия Уткина, Выктория Бутымова и Тимофей Бахмутский.

В этом году маршрут легкоатлетической эстафеты протяженностью 1650 метров прошел по Лыбедской магистрали и состоял из 7 этапов. В ней приняло участие 1500 любителей спорта. Этапы забега успешно преодолели все участники. 

Первыми среди учеников 5-6 классов стали учащиеся средней школы № 25, среди девушек - гимназии № 39. У учеников 7-8 классов первенствовала команда лицея № 14. Девушки лицея № 14 и юноши средней школы № 25 заняли первое место среди учащихся 9-11 классов.

009_result.jpeg

В категории коллективов физкультуры предприятий и организаций лучше всех пробежали женщины из команды «Молодость и опыт» и мужская команда Главного управления МЧС по Владимирской области. В смешанной эстафете (3*3) победу одержала команда Владимирского филиала РАНХиГС.

008_result.jpeg

Прошел и велопарад для всех желающих. В нем участвовали более 80 любителей здорового образа жизни.




Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1