Спорт
2017-02-14 13:23

Во Владимире прошел турнир по алтимат фрисби (ВИДЕО)

Во Владимире прошел турнир по алтимат фрисби (ВИДЕО)

В зале, где обычно волейбольный клуб «Владимир» проводит матчи домашних туров, прошли соревнования по алтимату. Четвертый Кубок Владимира впервые длился два дня. Раньше организаторы устраивали соревнования в более узком формате – один игровой день, не более 8 команд. Теперь во Владимир приехали 11 клубов, которые в течение двух дней выявляли лучшего. Для многих этот турнир стал финальным этапом подготовки к зальному чемпионату России, который состоится в конце февраля в Великом Новгороде. Владимир представит мужская команда «Гирс-Юнайтед».

- В этом году приехало много команд из разных регионов. Есть команды из Ярославля, Калуги, из Москвы много. Также получилось, что мы смогли выставить три состава уже на этот турнир. Хотим показать руководству спортивных секций, что есть такой вид спорта, который может привлечь детей, который может им понравиться, - рассказывает организатор турнира Фаик Сулейманов.

Цель игры – поймать диск фрисби в зоне соперника. При этом с диском нельзя передвигаться и отнимать его у игроков. Потеря происходит, если диск уходит в аут, касается площадки или перехватывается соперником. На поле нет судей, все спорные моменты игроки разрешают сами. Такие правила действуют и на чемпионате мира, и на всемирных играх, которые проходят под патронажем Международного Олимпийского комитета. Отсутствие судей, уважение к сопернику, стремление к честной победе в алтимате называют проявлением духа игры. 

- Эта штука позволяет нам уравновешивать взаимоотношения между командами, чтобы все вещи решались честно. Когда первый раз слышишь об этом – думаешь: почему никто не обманывает? Когда начинаешь играть в игру – понимаешь, что с тобой обходятся честно, ты сам начинаешь играть честно по отношению к сопернику, - объясняет игрок команды «Лаки Грасс» (г. Москва) Валерий Русанов.

Игровой вид спорта с летающим диском фрисби в областном центре развивается уже четыре года. Начиналось всё с перекидывания диском на поле около общежитий ВлГУ. Теперь во Владимире регулярно тренируются порядка 30 человек. На соревнованиях наш клуб представляют мужская и женская команды, а также сборная ВлГУ. Тем не менее новым людям рады всегда.

- Сегодня в студенческой сборной все студенты – 3-4 курс. Поэтому мы активно набираем школьников, проводим открытые тренировки. Каждое воскресенье в третьем корпусе ВлГУ. Приглашаем всех желающих. В основном нацелены на школьников и студентов, чтобы они тренировались с нами и переходили в основной состав команды, - говорит капитан команды «Гирс-Юнайтед» Андрей Базлов. 

В этот раз наши команды остались без медалей. Два состава «Гирс-Юнайтед» заняли 4-е и 5-е места. Студенческая сборная – 10-е место. Победителями соревнований стала команда «Ми энд май манки блэк» из Москвы. Однако совсем без наград владимирцы не остались. Игрок сборной ВлГУ Андрей Вилков был признан лучшим игроком турнира.

Теперь в планах у нашей команды – регистрация собственной Федерации. Соответствующие документы уже поданы в Минюст. Этот шаг позволит вывести данный вид спорта спорт на качественно иной уровень.




Другие новости
Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024
смотреть все
mob_banner1