Спорт
2019-10-25 11:59

Во Владимире прошел отборочный чемпионат и первенство области по плаванию

Во Владимире прошел отборочный чемпионат и первенство области по плаванию

За победу боролись 150 лучших пловцов из 12 районов Владимирской области. Первенство проходило в городском центре здоровья в течение трех дней. За это время участники отработали 28 различных программ. Цель соревнований — выбрать спортсменов для сборной команды региона.

— Спортсмены выступают во всех олимпийских видах, которые бывают, — рассказал о соревнованиях главный тренер сборной команды Владимирской области Игорь Андреев.

Спортсменка Анна Шуляк приехала на соревнования из Мурома. Плаванием занимается уже десять лет. Накануне она взяла золото на «стометровке» баттерфляем. По словам девушки, эта дистанция — самая сложная. Она готовилась к победе несколько месяцев. И в дальнейшем сдаваться не намерена.

— В первый день была 100 вольным, но не получилось. Сегодня планирую попасть в призовые места или выиграть, но посмотрим сейчас будет заплыв, — поделилась Анна Шуляк.

Тренер Анны — ее мама. По словам Елены Шуляк, никаких поблажек для дочери нет — она тренируется на общих условиях. При этом плавание для юной спортсменки не основной вид спорта. Девушка — чемпион мира по полиатлону. Золото на соревнованиях она взяла в прошлом месяце.

— Она готовилась, настраивалась на баттерфляй, это ее любимая дистанция. И все сложилось. Она мастер спорта по полиатлону, плаванье, там одно из пяти видов. Она выступает и в полиатлоне и в плаванье, -рассказала мама и тренер Елена Шуляк.

Победители первенства получат медали и грамоты. А главное опыт, который поможет подготовиться к новым соревнованиям.




Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1