Спорт
2018-02-09 16:48

Во Владимир приехали сильнейшие самбисты России

Во Владимир приехали сильнейшие самбисты России

Во Владимире стартовал Всероссийский турнир по самбо памяти заслуженного работника физической культуры РФ Владимира Анисимова. Соревнования юбилейные. Этот турнир,15-ый по счёту, собрал лучших спортсменов из разных регионов России. Во Владимир приехали команды из 25 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Татарстана и т.д.

— У нас юбилейный турнир. Наш турнир еще приурочен к 80-летию признания самбо как вида спорта в СССР. Поэтому у нас будет хороший праздник, хорошие призы. Мотивация для спортсменов, чтобы они сюда приезжали. Здесь очень сильные борцы. Победители и призёры первенства России, первенства мира уже есть. Команда Владимирской области представлена хорошими участниками, и у нас всегда были победители и призёры. Поэтому будем надеяться, что и в этом году наши ребята хорошо выступят в родных стенах, — сказал Алексей Анисимов, тренер высшей категории, один из организаторов турнира.

Судей у нас хватает. Судьи у нас со всех регионов. Квалифицированные, прошедшие семинары. Кто-то прошел окружной семинар, кто-то всероссийский. Все имеют лицензию. Я как главный судья обязан следить, чтобы соревнования проходили согласно правилам Федерации самбо России, чтобы не было казусных и тупиковых ситуаций, чтобы не было ситуаций, связанных с проблемами здоровья у ребят. Это мои обязанности, чтобы было объективное судейство, скажем так, — отметил Александр Лаптунов, главный судья соревнований, рефери международной категории.

В турнире участие принимают юноши 2002-2003 годов рождения. Соревнования традиционно проходят в специализированном спортивном комплексе единоборств имени Дмитрия Тимофеева.

Соперник довольно сильный попался, но у меня было побольше сил, и я сделал болевой. Я занимаюсь самбо семь лет. Так как отец у меня занимался борьбой, я тоже пошел, — сказал Илья Вдовин, участник турнира из города Кулебаки Нижегородской области.
Сеймур Салхаев. самбист из Мурома, свой поединок довёл до победы без особого труда. В планах спортсмена выиграть соревнования в своей весовой категории и попасть на первенство России по  самбо.
С этим соперником я уже боролся несколько раз. Выигрывал. И сейчас у него выиграть мне труда не составило. В подготовке акцент делали больше на технику в партере. Тренировки — шесть дней в неделю. В самбо меня папа привел. А так я кикбоксингом хотел заниматься. Очень нравится этот вид спорта. Занимаюсь уже шестой год. Ближайшие планы — отобраться на Россию и стать там хотя бы призером, — сказал Сеймур Салхаев, участник соревнований из города Мурома Владимирской области.

Спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, автоматически попадают на первенство России по самбо. А там для самбистов уже открыта дорога на первенство мира и Европы.

ПО ТЕМЕ

Во Владимир стартовал всероссийский турнир по самбо. Фоторепортаж




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1