Спорт
2017-09-17 13:38

Владимирское «Торпедо» не смогло одолеть лидера зонального турнира

Владимирское «Торпедо» не смогло одолеть лидера зонального турнира

Владимирское «Торпедо» потерпело поражение от столичного клуба «Чертаново». Центральный матч 9-го тура ФОНБЕТ — первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона — состоялся на «Арене Чертаново». Лидеру турнирной таблицы черно-белые проиграли со счетом 1:3. Теперь отрыв от победителя составляет 11 очков, у столичного клуба — 25, у наших — 14 (это 6-е место). При этом московский клуб является дебютантом турнира. В 2017 году ФК «Чертаново» из 17 матчей в зонах «Центр» и «Запад» ПФЛ потерпел только одно поражение. На данный момент беспроигрышная серия клуба в первенстве России составляет 15 матчей: 11 побед и 4 ничьи.

Первый гол забили черно-белые. На 15-й минуте ворота соперника распечатал Алексей Баев. Уже через три минуты москвич Антон Зиньковский с пенальти сравнял счет. Во второй тайме еще один гол в наши ворота с пенальти забил столичный игрок Влад Сарвели. Третий мяч торпедовцам забил Максим Глушенков на 67-й минуте матча.  

На сайте владимирского «Торпедо» фабула матча изложена так: «На быстрый гол Алексея Баева москвичи ответили точной реализацией двух одиннадцатиметровых штрафных ударов и нелепым взятием ворот в исполнении Максима Глушенкова».

В официальной группе столичного клуба во ВКонтакте о встрече с владимирскими футболистами соперники высказались весьма комплиментарно:

«Матч с владимирским «Торпедо» получился ярким и эмоциональным. Говорим спасибо соперникам, которые и сами играют, и другим позволяют творить. Чертановцы в подобной игре бывают чудо как хороши! Вот и в поединке с владимирцами было множество волшебных моментов: уступали 0:1, но благодаря скорости, технике, тренерскому мастерству, поддержке болельщиков и вере в себя нам удалось победить».

На послематчевой пресс-конференции тренер «Торпедо» Алексей Акимов поздравил хозяев с победой и пожелал дальнейшей турнирной борьбы. Он отметил, что конкуренцию «Торпедо» если и смогло создать, то ненадолго.

— Что сказать, в первом тайме более-менее что-то получалось, а во втором тайме решили количественно насытить оборону, а получилось так, что ослабили хватку впереди и, соответственно, количество обороняющихся не помогло. Хотя можно говорить о каких-то моментах. Пытались-пытались разными методами, но не получилось, — резюмировал тренер. 





Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1