Спорт
2017-03-16 11:36

Владимирский атлет Алексей Ловчев снялся в фильме «Тяжеловес» (ВИДЕО)

Владимирский атлет Алексей Ловчев снялся в фильме «Тяжеловес» (ВИДЕО)

Уроженец Карабаново, известный тяжелоатлет и советник губернатора Владимирской области по спорту Алексей Ловчев снялся в фильме «Тяжеловес». Сегодня в 16.30 фильм будет демонстрироваться на телеканале «МатчТВ».

Это двухсерийная история спортивной битвы, где соперником выступает не человек, а штанга весом в несколько сотен килограммов. Однажды Федор (Алексей Ловчев) проигрывает своему «сопернику» и получает серьезную травму, несовместимую со спортивной карьерой. Врачи, родные, друзья не верят в возможность продолжать занятия профессиональным спортом, но Фёдор, наперекор судьбе и всем, находит в себе силы и побеждает недуг. Фёдор вновь на помосте один на один со своим бездушным соперником. Как на этот раз закончится схватка – смотрите фильм и узнаете!

6ZuxdUeqrDo.jpg

Съемки фильма проходили в основном в Ярославле, а также в Карабанове и в Александровском ФОКе.  Вот что сам Алексей написал на своей страничке «ВК»:

- Завтра, 16 марта, в 16:30, на канале МатчТВ - премьера фильма «Тяжеловес». Непростая была работа… Но завтра, наконец, можно увидеть, что у нас всех вышло.

Вот что нам сказал сам Алексей Ловчев по телефону о том, насколько история, рассказанная в фильме, совпала с его спортивной судьбой:

- В принципе, все профессиональные спортсмены сталкиваются с серьезными травмами и преодолевают себя, готовятся к соревнованиям, имея травмы. И у меня такая же история была за два месяца до чемпионата мира. Травма колена. Я лечился, тренировался, так что с фильмом что-то общее есть. Сниматься было тяжело, потому что я непрофессиональный актер и вообще никакой не актер. Ну а в целом сниматься было круто и здорово. Приятно, что меня пригласили на эту роль. Я думаю, если любители тяжелой атлетики посмотрят этот фильм, им понравится.

В то же время сам Алексей, как человек самокритичный, старался объективно оценить свою работу в кино.      

- Да, фильм я видел, очень странно было смотреть на себя в кино. Если честно, я не очень доволен своей работой. Очень странно было видеть себя не таким, какой я есть в жизни.

 
Тем не менее спортсмен нам признался: если его пригласят еще раз сняться в кино, он не откажется, потому что это крайне интересный жизненный опыт. 

Летом 2016 года компания «Арт Пикчерс»начала работу над циклом фильмов о спорте, предназначенных для показа в эфире канала «Матч ТВ». В рамках масштабного проекта был запланирован выпуск десяти картин по 96 минут каждая. «Тяжеловес» - один из фильмов этого цикла. Главная особенность проекта в том, что в работе над фильмами приняли участие вместе с актёрами знаменитые спортсмены. В числе продюсеров проекта - Тина Канделаки и Федор Бондарчук. Автор сценария - Тигран Атавелян. Режиссер - Роман Нестеренко. Оператор - Сергей Алексеев. Герои картин – мужчины, многие из которых профессиональные спортсмены, переживающие кризисные моменты в жизни и преодолевающие трудности с помощью спортивного характера, решительности и закалки. В цикле представлены все популярные виды спорта: футбол, хоккей, бокс, плавание, тяжелая атлетика и даже женский фитнес.


тяжеловес.jpg

Напомним, Алексей Ловчев – российский тяжелоатлет, выступавший в весовой категории свыше 105 кг. Чемпион Европы 2014 года, чемпион России 2014-2015 годов, бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, бронзовый призёр чемпионата России 2013 года, заслуженный мастер спорта России (2014). После нахождения в допинг-пробе А, сданной на чемпионате мира в Хьюстоне, запрещенного препарата пептида ипаморелина временно отстранен IWF от участия в соревнованиях. Допинг-проба B также дала положительный результат, вследствие чего спортсмен был официально дисквалифицирован IWF на четыре года. Спортсмен обжаловал данное решение в Спортивном арбитражном суде. Суд отклонил апелляцию и оставил решение IWF в силе. Алексей Ловчев дисквалифицирован на 4 года и пропустил Олимпиаду в Рио.

Губернатор Светлана Орлова поддержала спортсмена в этот непростой период и назначила своим советником по спорту. 




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1