Спорт
2016-10-29 09:46

Владимирский лучник – в книге рекордов России (ВИДЕО)

Владимирский лучник – в книге рекордов России (ВИДЕО)

Владимирский лучник попал в книгу рекордов России. За один час Артур Синицын произвел 400 выстрелов с попаданием в мишень. Ну а самое длительное время непрерывной стрельбы для спортсмена – 5 часов. Заниматься лучным спортом молодой человек начал меньше двух лет назад. А к рекорду его привели любознательность и желание развивать спортивное мастерство. 

- Опять же, было интересно, говорят, что в средние века. Если постоянно подносят стрелы, помогают, то можно стрелять. Когда тренируешься, ставишь какие-то цели и как-то их хочешь фиксировать, чтобы потом разобрать ошибки, - говорит Артур Синицын, лучник. 

Уже через месяц после начала тренировок Артур стал выступать на соревнованиях. Сегодня он – член  региональной и российской федераций стрельбы из лука, в его коллекции наград – призовые места региональных и республиканских турниров. О луках Артур знает если не все, то очень много. 

- Этот вид лука "олимпик" называется, он с прицелом, куча всяких регулировок. А этот - для неприцельной стрельбы, то есть здесь мы целимся условно, - объясняет спортсмен. 

Стрельба из лука для нашего региона – вид спорта еще молодой. Федерация образована только в этом году, но юноши и девушки уже успешно штурмуют спортивный олимп. 

- Старшие ребята, юниоры ездят в Белоруссию, на всероссийские соревнования, то есть занимаемся на профессиональном уровне. Вот сейчас мы можем похвастаться уже тремя чемпионами России в дисциплине 3Д стрельбы из лука: в этом году Антон Яблонский, в прошлом – Сергей Румянцев и Маша Спивак в этом году, - говорит Олег Тютин, президент Федерации лучного спорта Владимирской области. 

Интерес к лучному спорту во Владимире есть и у детей, и у взрослых. Только в этом тире Дворца детского и юношеского творчества занимаются около 70 человек. Но главная проблема развития – нехватка необходимых спортивных помещений. Для их открытия и оборудования нужны деньги. А городские власти к этому виду спорта интереса пока не проявляют. 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1