Спорт
2016-11-06 12:37

ВК "Владимир" начал домашний тур с "валидольной" победы

ВК "Владимир" начал домашний тур с "валидольной" победы

Кроме ВК "Владимир", на паркет ГЦЗ на улице Мира с 5 по 8 ноября выйдут питерский "Автомобилист", "Элвари-Сахалин" из Южно-Сахалинска и ВК "Подмосковье" из Одинцово.

Вчера же пошли первые игры. В поединке между самыми титулованными командами зонального турнира, "Автомобилистом" и "Подмосковьем" (бывший ВК "Искра"), был зафиксирован счет 3:0 в пользу подмосковной команды. А вот вторая игра, с участием наших парней и "островитянами" из Южно-Сахалинска, оказалась напряженной и очень непростой.

В первой партии наша команда оказалась догоняющей, позволив  гостям  набрать 5 очков. Затем наставник владимирцев Денис Гаркушенко взял тайм-аут и провел работу с игроками. Несмотря на то что "горожане" попытались собраться, у них явно не получался прием мяча и фрагментарно "хромала" подача. В итоге, вполне закономерно, первая партия завершилась со счетом 25:21 в пользу гостей.

Вторая партия началась довольно ровно, но ВК "Владимир" все равно был в роли догоняющего. И только после первого технического тайм-аута наши смогли сравнять счет, а затем и выйти вперед. Впрочем, игра шла как на качелях, и болельщики, хватаясь за сердце, поругивали то волейбольного бога, то арбитров, а порой и игроков. Кто услышал "молитвы" - то ли Создатель, то ли волейболисты - неизвестно, однако вторая партия завершилась со счетом 25:20. Соответственно счет по партиям стал ничейный - 1:1.

Третья партия, по уже сложившийся в этой игре традиции, вновь началась с успешных атак гостей, и мы вновь только после технического тайм-аута смогли сравнять счет. Этого оказалось недостаточно, и третий отрезок игры остался за "островитянами" - 25:20.

В четвертой партии владимирцы вышли, как на последний бой В первой ее половине шли с соперниками "ноздря в ноздрю". Судьбоносным стало 13-е очко, после которого игра владимирской команды обрела некую стройность. Как итог - заслуженная победа со счетом 25:18. В заключительной партии владимирцы окончательно перехватили инициативу и - признаться, не без нервотрепки - довели дело до логического завершения, одержав трудную победу с общим счетом 3:2. Подводя итоги матча, главный тренер ВК "Владимир" Денис Гаркушенко отметил, что в игре "не все клеилось", есть над чем работать, но результат радует.

Понятно, что профессиональный "разбор полетов" будет проводить тренер, а вот взгляд со стороны болельщика может изложить и журналист. Как мне показалось, нашей команде слегка не хватает сыгранности и хладнокровия. Впрочем, принимая во внимание, что у команды был весьма значительный перерыв между турами,  можно понять, что первая игра - не что иное, как "раскатка". У команды большой потенциал, и, вне всякого сомнения, "горожане" еще наберут хороший ход. Молодой возраст - это синоним "лейтенантского" задора, и юная команда, ведомая молодым и перспективным тренером, причем демонстрирующая не прагматичный, а красивый и зрелищный волейбол, однозначно смотрится более выигрышно на фоне своих более опытных и возрастных соперников. И, разумеется, волейболисты ждут поддержки от любителей спорта. 6 ноября ВК "Владимир" играет с ВК "Подмосковье", 7-го - с ВК "Элвари-Сахалин". Начало игр в 17.00.

Заключительная игра тура состоится 8 ноября. Наш соперник - ВК "Подмосковье". Начало встречи в 15.00. Приходите, ваша поддержка нужна нашей команде!

 

 

Фото Дмитрий Рябинин.

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1