Спорт
2017-05-12 15:33

В ВлГУ проходят соревнования по баскетболу среди девушек

В ВлГУ проходят соревнования по баскетболу среди девушек

Во Владимире начались соревнования по баскетболу среди девушек 14-16 лет. Межрегиональный турнир «Владимирская весна - 2017. ВлГУ приглашает» принимает команды с 11 по 14 мая. Впервые он проходит в спортивном корпусе №3 ВлГУ и впервые совместно с Федерацией баскетбола Владимирской области и Владимирским институтом развития образования имени Л. Новиковой (ВИРО).

Пресс-служба университета отмечает: само название турнира - «Владимирская весна - 2017. ВлГУ приглашает» - негласно показывает юным спортсменкам, что им открыта дорога из баскетбола школьного в баскетбол студенческий. Тем более что у женской команды университета отличные результаты. Девушки достойно представляют вуз на соревнованиях не только регионального и всероссийского уровня, но и в Высшем дивизионе чмпионата Ассоциации студенческого баскетбола. 

50df895b22.jpg

«Впервые организованный в 2007 году, баскетбольный турнир «Владимирская весна» приобрел значительную популярность у команд девушек Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. В разные годы победителями турнира становились команды из Орла (2007 г.), Вологды (2009 г.), Нижнего Новгорода (2012 г.), Смоленска (2015 г.), дважды в 2011 и 2016 гг. главный приз отправлялся в Иваново и четыре раза оставался во Владимире (2008, 2010, 2013, 2014 гг.)», - сообщает пресс-служба ВлГУ.

За главный приз турнира борются команды из Иваново, Смоленска, Ногинска, Павловского Посада. Владимирский регион представят команды девушек ВИРО (тренер А.С. Ежкин) и ВлГУ-ЮНИОР (тренер А.В. Власов).  Интересны соревнования и тем, что для молодых арбитров по баскетболу пройдет судейский учебно-практический семинар. 

c89f76891b.jpg

Расписание оставшихся игр межрегионального турнира по баскетболу среди девушек 14-16 лет:

13 мая, суббота
12.00 Смоленск – ВИРО (г. Владимир)
13.20 Ногинск – Павловский Посад
14.40 Иваново – ВИРО (г. Владимир)
16.00 Смоленск – ВлГУ-ЮНИОР (г. Владимир)


14 мая, воскресенье
10.30 Смоленск – Павловский Посад
11.50 Иваново – ВлГУ-ЮНИОР (г. Владимир)
13.10 Ногинск – Смоленск
14.30 ВлГУ-ЮНИОР (г. Владимир) – ВИРО (г. Владимир)




Другие новости
Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи
смотреть все
mob_banner1