Спорт
2017-07-10 17:40

В «ВелоЛете-2017» участвовал двухлетний спортсмен

В «ВелоЛете-2017» участвовал двухлетний спортсмен

В Суздале состоялся трехдневный праздник «ВелоЛето-2017». Мероприятие прошло уже во второй раз. Несмотря на дождливую погоду, фестиваль собрал около тысячи человек.

– Погода нанесла отпечаток, безусловно. В велопробеге из Владимира в Суздаль принимали участие всего два человека. Экстремальные достаточно велосипедные условия, но, тем не менее, повторюсь, что старты по всем дисциплинам состоялись при любой погоде и даже наши малыши поучаствовали в празднике, – сказал глава администрации г. Суздаля Сергей Сахаров.

NZQ9TAVjliw.jpg

Фото из группы Вконтакте «Фестиваль «ВЕЛОЛЕТО» г. Суздаль»

В велоэстафете «Мама, папа, я – спортивная семья» приняли участие люди самых разных возрастов. Вика Иванова заняла первое место в своей номинации. Девочка участвует в празднике во второй раз. А занимается велоспортом с шести лет. Говорит, что эта гонка была для неё одной из самых тяжелых.

– Сначала нам дали старт, мы поехали. Я думала, что я не выиграю, потому что был дождик, было скользко и у меня были сильные соперники, потом на повороте меня стала догонять вторая девочка. Я думала - все, я буду вторая или третья, но нет, я победила и заняла первое место, – рассказала участница «ВелоЛета-2017» Виктория Иванова.

HZPOW_T8ZWw.jpg

Фото из группы ВКонтакте «Фестиваль «ВЕЛОЛЕТО» г. Суздаль»

В рамках «ВелоЛета» состоялась и групповая шоссейная гонка, дистанция которой – 40 километров. В ней смогли принять участие все желающие старше 16 лет. Этот заезд сопровождали наряд полиции и машина «скорой помощи».

– Мы получили много просьб продлить этот фестиваль. Очень красивые места. Единственное – не получилось с погодой, ничего страшного. Чуть-чуть меньше, чем ожидалось, людей, но это действительно сейчас истинные любители велосипедного спорта, – сказал президент Федерации велосипедного спорта Владимирской области Андрей Цырулёв.

cUUk4DvKHhs.jpg

Фото из группы ВКонтакте «Фестиваль «ВЕЛОЛЕТО» г. Суздаль»

В будущем организаторы «ВелоЛета» хотят расширить это мероприятие и сделать Суздаль велосипедной столицей России.




Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1