Спорт
2018-02-12 14:32

В Суздале на «Лыжню России — 2018» вышел девятимесячный малыш

В Суздале на «Лыжню России — 2018» вышел девятимесячный малыш

В 36 раз прошла всероссийская массовая гонка «Лыжня России» и стала, пожалуй, одним из главных праздников зимы. В Суздале около 100 человек собрались на Ильинском лугу. Любовь к лыжам объединила людей разного возраста и разной спортивной подготовки.

— Хочу вас поздравить с этим чудесным днём, пожелать вам всего самого наилучшего, самое главное — здоровья. Спасибо всем, что сегодня пришли и поддержали нашу великую Россию. Ура, друзья! Вперед на лыжню! — приветствовал лыжников глава администрации г. Суздаля Сергей Сахаров.

Чтобы борьба в соревнованиях шла честно, участников официально разделили на 11 возрастных групп — от 6 до 70 лет. Первый старт, по традиции, дали самым маленьким лыжникам.

4.jpg

— В соревнованиях участвуем в первый раз. В этом году мы впервые встали на лыжи. Получили хорошие эмоции, людей было много, погода солнечная, морозная, замечательная, а в дальнейшем мы планируем заниматься лыжным спортом, — рассказал про внука его дедушка Юрий Дегтяр.

Вслед за будущими чемпионами на дистанцию отправились юноши и девушки. Как всегда, эта возрастная категория стала самой массовой. На финише на лицах участников улыбки. Несмотря на усталость. Такому боевому настрою можно только позавидовать.

— Последний раз я катался в школе, и мне интересно стало попробовать пробежать эту гонку. Поскольку я в первый раз, мне было любопытно, сколько людей придёт. Не ожидал, что будет столько! Много людей пришло, много было детей — это здорово. Я вчера узнал, что «Лыжня» проводится с 1982 года, удивился. Я рад, что у нас в стране есть такое мероприятие, — поделился впечатлениями участник гонки из Владимира Иван.

3.jpg

Без памятного сувенира не ушёл никто. Всем, без исключения, участникам выдали лыжные шапочки с символикой всероссийской лыжной гонки.

В конце соревнований ждала самая приятная часть — награждение. Призы за волю к победе получили и самые быстрые лыжники, и самые опытные, и самые юные. Самому маленькому любителю лыж не исполнилось и года. На «Лыжню России — 2018» он приехал с родителями и бабушкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Колков: «Выходя на «Лыжню России», мы поддерживаем российских спортсменов на Олимпиаде-2018»

Во Владимире забеги традиционно состоялись в парке «Дружба». Старт был дан ровно в полдень. Участникам предстояло преодолеть дистанции в 1, 5 и 10 километров, в зависимости от возраста. По данным сотрудников мэрии, сегодня в парк «Дружба» пришли 10 тысяч владимирцев. За последние годы эта гонка стала самой массовой (подробнее...).




Другие новости
Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН
смотреть все
mob_banner1