Спорт
2018-02-20 15:10

На трассу ралли «Золотые ворота» вышел 13-летний пилот

На трассу ралли «Золотые ворота» вышел 13-летний пилот

Скорость, снег, адреналин! В Судогодском районе прошло традиционное ралли «Золотые ворота — 2018». На этот раз трасса, изобилующая сложными поворотами, скоростными участками, трамплинами и подъемами пролегла по территории Александровского карьера.  

Традиция автосоревнований у нас насчитывает несколько лет. Здесь в карьере ребята уже второй раз проводят соревнования. Сама трасса достаточно серьезная, с массой подъемов, поворотов и спусков. Есть серьезные участки, где скорость достигает 160-180 километров, — отметил Александр Смирнов, глава администрации Судогодского района.

Выбор маршрута организовывается таким образом, чтобы избежать длительные скоростные участки и карьер этот как раз позволяет за счет своего ландшафта естественного, подъемов, поворотов избежать опасные участки и сформировать маршрут таким образом, чтобы это было максимально безопасно, — сказал Сергей Тучин, один из организаторов ралли, депутат Законодательного Собрания Владимирской области. 

Для участия в ралли заявились более 70 экипажей из Владимира, Москвы, Ярославля, Рязани, Иваново, Костромы, Брянска и других городов. Самым юным участником оказался 13-летний Павел Зыков из Серпухова. За плечами этого мальчишки немалый соревновательный опыт и несколько побед. Перед началом соревнований Павел успел проехаться по трассе и оценить ее достоинства. Юному пилоту она понравилась.

IMG_1205.JPG

— Есть, конечно сложные моменты. В лесу, где очень узкая трасса. А так очень скоростная, много скоростных поворотов. Мой папа занимался и сейчас занимается гонками. И он меня привлек к этому. Учил меня ездить. И мне нравится этот спорт. Штурман — мой отец. Перед гонкой он мне рассказывал, как повороты запомнить правильно, — признался Павел Зыков, участник ралли.

Среди участников ралли «Золотые ворота — 2018» много профессионалов. Однако многие экипажи на соревнования в Судогодский район приехали впервые. Участники отметили и организацию соревнований и трассу, которая никого из них не оставила равнодушным.

Всю неделю готовили машину в сервисе: масло, колодки, фильтры, резину. Трасса хорошая, интересная, чистая. Местами очень быстрая, местами есть лесная колея, там очень узко и сложно. Но интересная будет борьба, я думаю, — сказал Иван Аболонышев, участник ралли.

IMG_1418.JPG

Готовились очень быстро и спонтанно. Машину купили за две недели до соревнований. Слегка подготовили. Основные, важные моменты сделали. А по трассе скажу следующее, она очень интересная. Очень много поворотов различной степени сложности. В общем я первый раз участвую, поэтому для меня в любом случае это очень здорово, — отметил Евгений Шишонков, участник ралли. 

Между участниками ралли развернулась серьезная борьба. Каждому из экипажей предстояло проехать шесть кругов. Общая протяженность трассы составила около 40 километров. По итогам соревнований в категории «Абсолют» первое место занял экипаж Ивана Лавриненко и Сергея Грудины из Владимира. Второе место — у экипажа из Москвы. «Бронзу» ралли также завоевала столичная команда. Победителям вручили кубки и памятные подарки.

ПО ТЕМЕ

Ралли «Золотые ворота». Фоторепортаж




Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1