Спорт
2018-01-06 14:20

Хоккейный турнир «Золотая шайба» пришлось перенести во Владимир

Хоккейный турнир «Золотая шайба» пришлось перенести во Владимир

Во Владимире впервые начался 17-й Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба». Он посвящен памяти трехкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного Чемпиона мира А.П.Рагулина. Отметим, что Александр Павлович за свою жизнь сыграл 427 матчей и забросил 63 шайбы в чемпионатах СССР. На чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх в составе сборной Советского Союза провёл 102 матча, забросил 14 шайб. Спортсмен входил в список 34 лучших хоккеистов СССР в 1964 году. 

 В этом году хоккейный турнир впервые, в связи с погодными условиями, пришлось перенести из Судогды во Владимир. Но это не смутило спортсменов. За ближайшие пару дней мы постараемся залить лед у нас, чтобы хоккеисты смогли играть здесь, — сказал глава администрации муниципального образования Судогодский район Александр Смирнов.

Турнир будет проходить с 4 по 10 января. В нем участвуют 8 команд: КСК «Газовик» Тверская область, «Метеор» Московская область, «Судогодец» Владимирская область, «Русич» Ивановская область, «ХК Юна-спорт» Московская область, «НефтеХимСервис» Кемеровская область, «Судогодские львы» Владимирская область и «Русь» г. Москва.

Турнирная таблица:

КСК «Газовик» Тверская область — «Судогодец» Владимирская область: 4:6

«Метеор» Московская область — «Русич» Ивановская область: 7:5

«ХК Юна-спорт» Московская область — «НефтеХимСервис» Кемеровская область: 0:9

«Судогодские львы» Владимирская область — «Русь» г. Москва : 2:17

Стоит отметить, что в 2018 году в Судогде начнется строительство Ледового дворца, что должно стать толчком к развитию турнира. В планах у организаторов сделать его Всемирным. Кстати, в следующем году, в «Золотой шайбе» обещает принять участие команда из Чехии.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1