Спорт
2016-09-26 12:30

"Торпедо" разгромило на выезде "Строгино" (ВИДЕО)

Не успела стрелка секундомера отмерить от начала встречи 4 минуты, как "Торпедо" уже вело в счете в матче против "Строгино". 200 зрителей, посетивших московский стадион "Янтарь" днем в воскресенье, стали свидетелями классной комбинации черно-белых, в которой приняли участие всего лишь три игрока: Боллоев, Заикин и Маматюк. Последний ювелирно пробил в ближний нижний угол. Вратарь "Строгино" был бессилен спасти свою команду.

Хозяева были близки к тому, чтобы сравнять счет, но удача в этот день повернулась к ним спиной. Подача с левого фланга не несла никакой опасности. Но страж ворот "Строгино" вылетел навстречу мячу, словно на пожар. Кулаком ему удалось выбить футбольный снаряд за пределы штрафной, но одновременно он врезался в собственного защитника. Столкновение стало фатальным. Пока Евгений Малофеев поднимался с газона, Сергей Шалин вместе с партнерами уже праздновал второе взятие ворот москвичей. 0:2 к 21-й минуте - как ушат холодной воды на голову.

Тем не менее хозяева пытались исправить положение, но неизменно футболистам "Строгино" чего-то не хватало в завершающей фазе атаки. А "Торпедо" уже во втором тайме довело дело до неприличного. Дмитрий Зинович на 52-й минуте забил гол-красавец, в касание отправив мяч в дальнюю девятку. За оставшееся время счет на табло не изменился.

"Строгино" только за игру с "Торпедо" пропустило столько же, сколько за предыдущие 9 туров. Черно-белые, в свою очередь, продлили свою беспроигрышную серию до 6 матчей и теперь занимают 5-е место в турнирной таблице чемпионата.