Спорт
2017-08-21 13:48

«Торпедо» победило старейшую команду страны

«Торпедо» победило старейшую команду страны

В преддверии кубкового матча с нижегородским «Олимпийцем» владимирское «Торпедо» размялось в игре пятого тура «Профессиональной футбольной лиги» с подмосковным «Знаменем Труда». Обескровленная отсутствием опорного полузащитника и адекватного нападения команда из Орехово-Зуево не смогла дать достойный бой «черно-белым».

Первый гол случился на 35-й минуте. Илья Зинин получил мяч на левом фланге, выполнил ювелирную подачу на ворвавшегося в штрафную площадь Алексея Баева. Нападающий «Торпедо» забил в стиле Хенрика Ларсона... в падении, головой. К слову, тот гол шведского форварда в ворота сборной Болгарии на Евро-2004 УЕФА признал лучшим на турнире.

А на 47-й минуте отличился уже сам Илья Зинин, ставший в итоге самым полезным игроком матча. Защитники гостей потеряли полузащитника «Торпедо» на дальней штанге. Зинин обработал мяч и вторым касанием с полулета отправил футбольный снаряд в дальний угол.

На 72-й минуте счет стал разгромным. Очередной гол-красавец от Ильи Зинина. В итоге победа «Торпедо» – счет 3:0.

На послематчевой пресс-конференции наставник «черно-белых» Александр Акимов выразил удовлетворение от победы и рассказал о будущем сопернике по Кубку России:

– Все команды ФНЛ сейчас нам не то чтобы не по зубам, они просто уровнем значительно выше. Я сейчас посмотрел несколько игр «Олимпийца» - там совсем другие скорости. Вопрос в том, что это все нивелируется их, может быть, нежеланием. Не то что нежеланием, а их прохладцей к Кубку. Мы будем надеяться, что они отнесутся с прохладцей. Им нужно спасаться в ФНЛ.

После 9 туров Футбольной национальной лиги «Олимпиец» занимает 14-ю позицию. В его активе 9 очков. Сейчас нижегородский коллектив переживает не лучший период. 5 игр без побед, 4 из которых будущие соперники владимирского «Торпедо» проиграли.

Возвращаясь же к делам «Торпедо», стоит отметить, что они очень даже хороши. Пятое место после пяти туров в зоне «Запад» второго дивизиона. Отставание от лидера – московского «Чертаново» – всего лишь три очка. Такие же, как у «черно-белых», показатели еще у двух команд – столичного «Велеса» и нашего ФК «Муром». Муромляне в прошедшем туре разгромили вторую команду санкт-петербургского «Динамо» со счетом 5:0.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1