Спорт
2018-01-10 16:40

«Судогодец» стал вторым в турнире памяти Рагулина

«Судогодец» стал вторым в турнире памяти Рагулина

17-й турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» памяти легендарного хоккеиста Александра Рагулина завершен. Если из-за аномальной зимы стартовал он во Владимире, то ближе к концу соревнований погода «пришла в себя». Заключительные игры прошли в Судогде, на родине турнира. В финальной встрече встретились «Судогодец» и новокузнецкий «НефтеХимСервис». С первых минут матч пошел не по сценарию хозяев. После двух периодов судогодцы «горели» со счетом 0:4. К началу третьей 20-минутки к болельщикам присоединилась губернатор Владимирской области. Несмотря на поддержку Светланы Орловой, нашим ребятам так и не удалось «распечатать» ворота соперников. В свою очередь, у нападения «НефтеХимСервиса» с реализацией было все в порядке. Итоговый счет 5:0. Кубок победителя, как и в прошлом году, едет в Новокузнецк.

— Мне очень понравилось. Мне больше помогали партнеры по команде. Самые лучшие партнеры. Я больше таких нигде не встречал. Мы первую игру сыграли с командой «Юна-Спорт», но нам не далась она тяжело. Самая тяжелая игра была в финале, — рассказывает игрок «НефтеХимСервиса» Тимофей Юрков.

Ребята из «Судогодца» в один голос говорят, что в финальной встрече команде не хватило скорости, бодрости, безупречности в обороне и реализации в атаке. Свое мнение высказал и один из тренеров. 

— Считаю, что выступили мы хорошо. Планировали попасть в финал и задачу выполнили. По ходу турнира были сложности, но в процессе каждой игры мы прибавляли, прибавляли, пытались как-то это исправить, но в последней игре немножко нам не хватило, — утверждает один из тренеров команды «Судогодец» Сергей Дорохович.

Одной из причин поражения в финальном матче стало отсутствие нормальной подготовки «Судогодца». Как только наступает тепло, ребятам приходится заниматься на земле и лишь осенью удается 1-2 раза в неделю выбираться на крытый каток в Мелехово. Но к 2020 году проблема может разрешиться. 

— Ребята, я вас поздравляю, в этом году мы начинаем строительство Ледового дворца. Думаю, этому бы очень порадовался бы Александр Павлович. Большая задача, конечно, наработать мастерство, — подытожила Светлана Орлова.

Но и текущий результат «Судогодец» может занести себе в актив. По сравнению с прошлым годом, ребята поднялись в турнирной таблице на две строчки. Еще одним призером соревнований стал «Газовик» из Тверской области. Им досталась «бронза».




Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1