Спорт
2017-09-22 15:11

Стартовал предварительный этап чемпионата России по волейболу

Стартовал предварительный этап чемпионата России по волейболу

В Городском центре здоровья, больше известном как бассейн на улице Мира, стартовал предварительный этап чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Перед клубом «Владимир» стоит задача повторить прошлогодний успех — попасть в финальную часть соревнований. Для этого подопечным Дениса Гаркушенко нужно оказаться в четверке сильнейших по итогам основного этапа.

— У нас сейчас получается три домашних тура подряд. Не хочу никого обидеть, но команды идут по ранжиру: Краснодар, потом Ростов и сильная команда — Майкоп. Я надеюсь, что мы подготовились и планомерно выйдем на тот уровень с Майкопом, который необходим для победы, — говорит главный тренер ВК «Владимир» Денис Гаркушенко.

В матче открытия сезона владимирцы проэкзаменовали молодую команду из Краснодара — «Динамо-ЦОП». Ни в одной из партий ребята Дениса Гаркушенко не дали своим соперникам и шанса зацепиться за победу. Итог: 3:0. К слову, в это межсезонье в волейбольном клубе «Владимир» произошли серьезные изменения. Состав команды изменился больше чем наполовину.

— У нас с прошлогоднего состава осталось ядро команды — это пять человек. Ещё добавились шесть игроков из других коллективов Высшей лиги «Б». Два игрока были на Кубке города Владимира — «Столица Руси» на просмотре. В результате мы их подписали, и они примут участие в чемпионате России в составе команды Владимира. Это Кокошин Михаил и  Ерёменко Сергей, — рассказывает начальник ВК «Владимир» Андрей Булгаков.

24 и 25 сентября в 17:00 ВК «Владимир» встретится с командой из Ростова-на-Дону «Ростов-Волей», а 30-го и 31-го в это же время — с «Динамо-МГТУ» (г. Майкоп).




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1