Спорт
2017-11-28 16:09

Волейбольный клуб «Владимир» может исчезнуть из-за сокращения финансирования

Волейбольный клуб «Владимир» может исчезнуть из-за сокращения финансирования

Будущее волейбольного клуба «Владимир» туманно. Команда, проведя лучший сезон за последние 10 лет, может прекратить свое существование уже с 2018 года. Связано это с тем, что учредитель команды — администрация города Владимира — сокращает финансирование клуба.

— В проекте бюджета нашего города на 2018 год урезано финансирование в два раза. То есть сейчас оно будет составлять где-то в размере 4 миллионов 750 тысяч рублей, — говорит депутат владимирского горсовета Дмитрий Кушпита.

Этих денег хватит на то, чтобы доиграть текущий сезон. Кстати, сейчас владимирцы идут на втором месте в Высшей Лиге «Б».   

— Для того, чтобы наша команда продолжала выступать в высшей лиге, требуется около 10 миллионов. Просто вот такие цифры. До 15 года бюджет команды был около 15 миллионов, то есть 10 миллионов — это город Владимир и непосредственно были спонсоры — это «Межрегионгаз» и «Глобус». После того, как спонсоры отказались от финансирования, остались только деньги города Владимира, который в последние годы, в том числе и в 2017 году составляла около 10 миллионов, что хватало на то, чтобы свести концы с концами, — подытожил Дмитрий Кушпита.

Чтобы превратить проблему в задачу, Дмитрию Кушпите предложили внести поправки в бюджет на 2018 год. А значит шансы появились. Смогут ли депутаты спасти волейбольную команду — узнаем совсем скоро.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник
смотреть все
mob_banner1