Спорт
2016-12-19 14:25

Школьники узнали секреты безопасности на горнолыжном курорте (ВИДЕО)

Школьники узнали секреты безопасности на горнолыжном курорте (ВИДЕО)

Вместо уроков в школе – занятие по технике безопасности на горнолыжном курорте. 250 ребят из 22 школ Суздальского района приехали на Заячью гору, чтобы пообщаться с представителями всех основных спасательных служб и попутно повеселиться на свежем воздухе. Для школьников подготовили четыре площадки - станции скорой помощи, Дорожно-патрульной службы и пожарных. Самый неподдельный интерес у ребят вызвал мастер-класс по спуску на горных лыжах.

- Это не только вид спорта. Я сейчас буду рассказывать детям о преимуществах такого отдыха зимой. Вот это здорово, это лучше, чем в компьютере сидеть, - говорит инструктор по горным лыжам Александр Закружных.

Что касается безопасности, то, как говорит инструктор, здесь нет ничего сложного. Правила просты и понятны: уважай других, уступай дорогу человеку справа и контролируй свою скорость. Дети всё запомнили и поделились своими секретами безопасности. 

- Надо подождать, чтобы ушёл другой человек, а потом уже ехать. Потому что если он не уйдёт, то можешь там повредить, - рассказывает школьник Максим Сазанов. 

Спасатели признаются: помочь в жизни могут самые элементарные знания. В экстренной ситуации главное – не растеряться. Своевременный звонок по верному номеру может спасти чью-то жизнь. 

- Знание телефонов и первоначальных действий только вот недавно помогли. Мужчина упал в воду, требовалось оказание помощи, и дети из первой школы быстренько сообщали нам об этом, оказали помощь, и человек не пострадал, - рассказал ведущий инженер ГУ МЧС отряда федеральной противопожарной службы Александр Борисов.

Эти номера - 101, 102, 103 и номер единой службы спасения - 112. Подобные мероприятия МЧС организовывает ежегодно. Главное, что такой живой формат очень нравится детям. В неформальной атмосфере полезные знания усваиваются, конечно, намного лучше.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1