Спорт
2016-09-22 15:08

Последние штрихи - и Доброград готов к форуму «Россия – спортивная держава» (ВИДЕО)

Последние штрихи - и Доброград готов к форуму «Россия – спортивная держава» (ВИДЕО)

До форума «Россия - спортивная держава» остались считанные недели. С 10 по 13 октября в Доброграде пройдет масштабное мероприятие. Основные работы  по подготовке к форуму завершены, осталось лишь навести лоск. На организаторах и строителях мероприятия лежит большая ответственность. В Доброграде ждут известных спортсменов и главу государства Владимира Путина.

Доброград 4.jpg

Территория парка - порядка десяти гектаров, под форум задействовано три гектара. За считанные месяцы - подготовка началась в июле - в Доброграде появились поле для мини-футбола, открытые тренажерные залы, площадка для сдачи норм ГТО.

Доброград 8.jpg

Особое внимание уделили скейт-парку. Его строительством занялась питерская компания FK-Ramps. Директор по развитию фирмы Александр Кокшаров – сам заядлый скейтбордист. Именно это увлечение и привело к открытию собственного бизнеса 11 лет назад. Но, несмотря на опыт за плечами, делать площадку для форума такого масштаба волнительно.

Кокшаров.jpg

- Это наш седьмой бетонный скейт-парк в России. Кроме нас в принципе таких площадок никто не делает, - рассказывает Александр. - Используется высокая марка бетона в первую очередь, ну и сама обработка его финишная должна соответствовать. То есть он должен быть максимально гладкий, ровный. Методы нанесения тоже специфические, потому что на радиусные конструкции наносим бетон методом торкретирования. Бетон подается под давлением вместе с воздухом, что позволяет его максимально уплотнить.

Фигуры для этого скейт-парка  сделаны так, чтобы кататься могли спортсмены любого уровня.

Фигура.jpg

- Эта фигура называется «плаза» - когда есть длинная площадка, потом идет перепад на уровень ниже. Здесь есть бокс для скольжения и перила. Ну, в принципе, позволяет делать трюки как вниз, так и наверх, - поясняет Александр.

Доброград 7.jpg
Сейчас, по словам Александра Кокшарова, очень важно строить такие площадки, ведь где тренироваться спортсменам для Олимпийских игр? Да-да, скейтбординг в августе этого года был включен Международным олимпийским комитетом в программу летней Олимпиады в Токио - 2020. Теперь он стоит наряду с серфингом, карате, скалолазанием и бейсболом. Новоиспеченным участникам соревнований такого уровня тренироваться практически негде.

скейт-парк2.jpg

Ковровчанин Сергей Махорский об Олимпиаде пока только мечтает. За восемь лет со скейтом он пробовал себя только на местных соревнованиях. Здесь парень не только обкатывает скейт-парк, но и плодотворно работает над конечным видом площадки.

Сергей.jpg

- Покрытие… это бетон высочайшего класса. Все на уровне Европы. В отличие от деревянного или железного покрытия на бетонном удобнее кататься, то есть щелчок другой на трюках. Все намного легче, - говорит Сергей.

Доброград 2.jpg

Концепция парка – использование экологически чистых материалов: дорожки, в основном, не заасфальтированы, а засыпаны специальной крошкой. Плюс - минимизирование вырубки леса. Все мешающие строительству деревья бережно пересаживали с помощью специальной машины.

Доброград 10.jpg

- Закупалось европейское оборудование, путем которого мы можем все эти деревья выкапывать и переносить на другое место, с последующей обработкой корневища, - рассказывает менеджер по спорту парка активного отдыха Доброград Владислав Гунин.

Доброград 11.jpg

Таким способом перенесли пятьсот сосен, благодаря чему здесь появилась новая аллея.

Доброград 5.jpg

От площадок - к питанию спортсменов и гостей форума. Продукты будут использоваться исключительно владимирских производителей, об этом еще раз напомнила на Дне города губернатор области Светлана Орлова.

- Мы сейчас всех наших производителей представим на форуме «Россия - спортивная держава». Это новый этап. Кормить мы будем форум всем, что производится у нас, - торжественно заявила Светлана Орлова.

Меню форума держится в секрете и разрабатывается по сей день. Завесу тайны приоткрыл директор компании F&B Максим Власов.

Доброград 12.jpg

- Будут элементы европейской кухни, но в основном будет русская кухня. Без борща, естественно, никуда! Однозначно борщ, однозначно холодец, ну и куда без наших замечательных русских пирогов, - говорит директор компании F&B Максим Власов.

Пока парк на финишной прямой подготовки к форуму, у организаторов уже разработаны идеи для последующего использования объектов. Бизнес-шатер и многофункциональные крытые спортивные площадки пустовать точно не будут. А что касается открытых?

Владислав.jpg

- Утепляться они отдельно как помещения не будут, они летнего типа. Площадки, как футбольные, если они будут необходимы, то их можно будет либо расчистить под зимний футбол, потому что проводятся соревнования. А в целом на зиму мы переходим на соревнования по лыжной подготовке, - рассказывает о планах менеджер по спорту парка активного отдыха Доброград Владислав Гунин.

Доброград 1.jpg

Объекты для форума «Россия – спортивная держава» хотят использовать и для подготовки профессиональных спортсменов. Запрос уже поступил от сборных по зимним видам спорта. В Доброграде прекрасные лыжные трассы, планируются площадки для биатлонистов. Быть может, тренироваться на чемпионате мира 2018 футболисты приедут именно сюда. 

Доброград 6.jpg




Другие новости
Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка
смотреть все
mob_banner1