Спорт
2017-04-11 16:45

В рейтинге Минспорта регион «прыгнул» на 13 позиций

В рейтинге Минспорта регион «прыгнул» на 13 позиций

Похвала от Минспорта. Владимирская область поднялась с 32-го на 19-е место в рейтинге 85 субъектов страны. При этом в своей группе - до двух миллионов жителей - мы заняли 8-е место.

– Учитывались при подсчете рейтинговых баллов основные направления – развитие массовой физической культуры, подготовка спортивного резерва, адаптивная физкультура, финансирование спорта в регионе и материально-техническая база. Практически по всем этим составляющим мы улучшили свои позиции по сравнению с прошлыми годами и заняли достаточно высокое 19-е место, – сказал директор областного департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач.

В сравнении с соседними регионами наш смотрится более чем достойно. Ивановская область занимает в рейтинге 76-е место, Костромская – 37-е, Ярославская – 31-е, Рязанская – 22-е. Московская область находится на 5-й строчке, однако нужно понимать, что и уровень финансирования там изначально другой. О спортивных успехах Владимирской области федеральные чиновники говорили и в докладах.

– В докладе министра спорта Павла Колобкова он отметил наш регион, сказал: «Владимирская область – прогрессивно развивающийся регион по развитию физкультуры и спорта, подтягивается к лидерам вплотную». Вот это было приятно очень слышать из уст министра, он оценил наш труд, – говорит Алексей Сипач.

Финансирование как массовой физической культуры, так и спорта высших достижений теперь только увеличивается, подчеркивает Алексей Сипач. В текущем году, по сравнению с прошлогодними ста миллионами, на эти цели заложено более пятисот миллионов рублей. Из них четыреста – это федеральный и областной бюджеты и чуть более ста – местный. Результаты уже ощутимы. Если в прошлом году на чемпионатах и первенствах России нашими спортсменами было завоевано всего 19 медалей, то за несколько месяцев этого года на подобных соревнованиях в копилке владимирцев уже 41 медаль.




Другие новости
В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие»
смотреть все
mob_banner1