Спорт
2017-02-07 08:07

Открыта регистрация на «Лыжню России – 2017» (ВИДЕО)

Открыта регистрация на «Лыжню России – 2017» (ВИДЕО)

«Лыжня России - 2017» во Владимире обещает стать самой массовой и зрелищной за последние годы. Если в прошлом году областному центру выделили только 4,5 тысячи номеров, то в этом году - сразу 6 тысяч. В первый же день заявку на участие в оргкомитет лыжни подали свыше двух тысяч человек. Мероприятие состоится в субботу, 11 февраля, в Парке «Дружба». Мальчики и девочки 2007 года рождения и младше, а также вип-персоны побегут 1 км, юноши и девушки 1999 года рождения и моложе посоревнуются на дистанции 5 км, для старшей возрастной группы запланировано расстояние в 10 км.

В этом году организаторы решились на ряд новшеств, среди которых главное - изменение местоположения финиша.

- Место старта остается традиционным - это стартовая поляна, а финиш будет в другом месте - около западного входа в Парк Дружбы, - говорит начальник управления физкультуры и спорта администрации Владимира Олег Медведев.

На финише спортсменов будет ждать бесплатный горячий чай. Все победители будут награждены дипломами, медалями и кубками. Учреждены и дополнительные призы - самому юному и взрослому участникам, а также самой спортивной семье.

Комиссия по допуску к участию в соревнованиях будет работать всю текущую неделю - с 6 по 10 февраля. Пройти ее можно в детско-юношеской школе олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону №3 имени Прокуророва. Адрес: Верхняя Дуброва, 2-а. Можно заявиться и непосредственно в день гонки, на месте проведения соревнований, с 10.00 до 11.30 утра. Правда, детям до 17 лет необходимо иметь при себе справку врача. При регистрации каждому участнику выдаются стартовый номер и шапочка с символикой гонки.

Масштабный зимний праздник «Лыжня России» пройдет во Владимире уже в 35-й раз. Первый старт в парке «Дружба» будет дан в полдень.

Помимо главного действия, с 10 часов Парке Дружбы начнутся развлечения с участием танцевальных коллективов. Культурная программа в этот день пройдет еще в трех владимирских парках. С 10 до 12 часов песнями и плясками встретят гостей Центральный, Загородный и Добросельский парки. Заявки на участие в «Лыжне России» можно подавать вплоть до 10 февраля по адресу: ул. Верхняя Дуброва, 2А. Опоздавшие смогут зарегистрироваться непосредственно перед началом гонки.




Другие новости
Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии.
смотреть все
mob_banner1