Спорт
2017-01-28 11:43

Олимпийский комитет ускорил владимирских лыжников

Олимпийский комитет ускорил владимирских лыжников

Юные владимирские лыжники и биатлонисты смогут качественно подготовится к главной зимней гонке «Лыжня России - 2017», которая состоится 11 февраля. Олимпийский комитет России организовал в областном центре специальную акцию для воспитанников муниципальной СДЮСШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва. Рядом с учебным учреждением ОКР поставил мобильный центр, в котором можно подготовить лыжный инвентарь по технологии «штаншлифт»: на скользящую поверхность лыж наносится особый рисунок, он позволяет улучшить скольжение. Лыжи обрабатываются на специальной машине наждачными камнями и шлифуются с нанесением структуры, соответствующей погодным условиям. Это помогает спортсменам пробежать на несколько секунд быстрее соперника.

FOO5uOtXy.jpg

По словам начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира Олега Медведева, инициатива принадлежит Федерации лыжных гонок России. В областном центре специалисты обработают 500 пар лыж для воспитанников школы, а затем вернутся в Москву.

Лыжи-7.jpg

Добавим, что «Лыжня России – 2017» традиционно пройдет в парке «Дружба». Начало в 12:00 11 февраля. Соревнования пройдут в нескольких возрастных группах, участники проедут на лыжах от 1 до 10 километров. В программе отмечен и VIP-забег на 1 км, однако кто в нем участвует - пока неизвестно.

Заявки на участие принимаются с 6 по 10 февраля в СДЮСШОР № 3 с 9:00 до 17:00. Адрес: ул. В. Дуброва, 2-а. С 10:00 до 11:30 в день проведения мероприятия также можно будет зарегистрироваться.

Условия допуска к соревнованиям:

- участники до 17 лет включительно допускаются только при наличие допуска врача;

- от 18 лет и старше при отсутствии допуска врача могут поставить в регистрационных документах личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

Справки по телефону: 54-32- 96.


Фото пресс-службы администрации города Владимира

 

 

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1