Спорт
2017-08-22 17:12

Ольга Шипилова-Виноградова стала чемпионкой мира по спорториентированию на велосипедах

Ольга Шипилова-Виноградова стала чемпионкой мира по спорториентированию на велосипедах

Владимирские спортсмены отличились на Чемпионате мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Соревнования проходят с 20 по 27 августа в литовском Вильнюсе. В составе сборной России выступают наши земляки – заслуженные мастера спорта России Ольга Шипилова-Виноградова и Антон Фолифоров. 

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, 21 августа спортсмены соревновались в дисциплине «Велокросс-миддл». Женщинам нужно было преодолеть 16,3 километра с 25 контрольными пунктами. В середине дистанции Ольгу Шипилову-Виноградову и ее соперниц из Чехии и Великобритании разделяло полминуты, однако к финишу наша спортсменка оторвалась от них на полторы минуты. 

Мужская дистанция составила 19,7 километра с 29 контрольными пунктами. С самого начала чешский спортсмен вырвался вперед. Главным его соперником стал наш земляк Антон Фолифоров, который в итоге приехал вторым, спустя 54 секунды после финиша лидера из Чехии.

1810_Антон_Фолифоров.jpg

Как сообщает «Белый дом», сегодня в программе чемпионата – общий старт велокросс-лонг. Завтра состоится велокросс-эстафета, 25 августа – велокросс-лонг, а 26-го – велокросс-спринт.




Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1