Спорт
2017-08-31 13:18

На дистанции полумарафона «Я бегу» выставят 1000 бутылок с водой

На дистанции полумарафона «Я бегу» выставят 1000 бутылок с водой

Большой легкоатлетический праздник во Владимире намечен на 10 сентября. В первом полумарафоне «Я бегу» примут участие профессиональные спортсмены и любители, сообщает пресс-служба мэрии. Участникам предстоит пробежать половину расстояния от классического марафона, а именно 21 километр 97,5 метров. Запланированы забеги и покороче – на 9 километров – и эстафета. 

Маршрут полумарафона затронет Дворянскую, Большую Нижегородскую и Большую Московскую улицы. Стартовать и финишировать спортсмены будут на Соборной площади. Сити-менеджер областного центра Андрей Шохин дал распоряжение оборудовать дистанцию мобильными пунктами с питьевой водой. В них разместят 1000 пластиковых бутылок с негазированной водой.

Днем ранее, 9 сентября, на Соборке откроют ЭКСПО-центр и стартово-финишный городок. В нем разместят палатки оргкомитета полумарафона и медицинской службы. Территорию также оборудуют раздевалками, камерами хранения и туалетами. 

Желающие принять участие в полумарафоне «Я бегу» обязаны зарегистрироваться. Есть два варианта: пройти процедуру регистрации либо на сайте, либо в стартово-финишном городке 9 сентября (с 10:00 до 19:00) или 10 сентября (с 8:00 до 9:45). Перед началом соревнований участникам выдадут стартовый номер с чипом хронометража и фирменную футболку.

Трасса полумарафона.jpg

Программа полумарафона «Я бегу»:

9 сентября, Соборная площадь

10.00-19.00 - Время работы оргкомитета и ЭКСПО-центра, регистрация новых участников, выдача стартовых пакетов новым участникам и участникам.

10 сентября, Соборная площадь

08.00-09.45 - Время работы оргкомитета и ЭКСПО-центра, регистрация новых участников, выдача стартовых пакетов новым участникам и участникам.
10.00
- Открытие стартово-финишного городка, начало работы раздевалок и камер хранения.
11.00
- Старт забега на 2017 м.
12.00
- Старт забега на дистанцию 21,0975 км, забега на 9 км и эстафеты.
13.30-14.30
- Награждение победителей и призеров.
14.30
- Окончание соревнований, закрытие финиша.

Что участникам нужно иметь при себе?

1. Документ, удостоверяющий личность и возраст.
2. Оригинал медицинской справки, подтверждающий возможность заниматься физической культурой без ограничений. Медсправка должна быть выдана не ранее 10 марта 2017 года.

Стоит отметить, что в забеге на дистанцию 21 километр могут принять участие бегуны старше 18 лет. Для остальных забегов возрастных ограничений нет.

программа.jpg





Другие новости
Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3»
смотреть все
mob_banner1