Спорт
2017-03-30 14:57

Мелеховский детдом занял второе место на Всероссийском турнире по мини-футболу (Видео)

Мелеховский детдом занял второе место на Всероссийском турнире по мини-футболу (Видео)

В течение полугода команды из 32 детских домов и школ-интернатов России боролись за победу в мини-футбольном турнире «Игра твоей мечты». Он проходил в три этапа, финальный состоялся в минувшие выходные в Москве. В восьмерке сильнейших оказалась команда «Фортуна», представляющая детский дом поселка Мелехово Ковровского района. Ребята заняли второе место. И это большой успех, потому что всего в детдоме – 17 детей, из которых не так-то просто собрать футбольную команду. В матче за «золото» мелеховская «Фортуна» уступила команде Шаталовского детского дома Смоленской области.

– Мне кажется, почему проиграли, ребята устали. У нас команда состоит из 6 человек. В той команде было 10 человек. Они могли тасовать состав. А так как мы до этого сыграли два матча, ребята устали, да и волновались, – рассказывает педагог мелеховского детского дома Наталья Берсенева.

bweEyPhWjlg.jpg

Футбольная секция в поселке Мелехово была открыта в 2011 году на базе построенного в тот момент дворца спорта. Летом ребята тренируются на искусственном поле, расположенном неподалеку от ледовой арены, а в холодное время года футболисты переселяются в спортивный зал школы №1.

Николай Королев – лучший защитник турнира «Игра твоей мечты» – тренируется в секции с момента ее рождения. И он признает высокий уровень соперника по финалу.

– Они достаточно сильные, хорошо играли в пас, мы терялись и злились. Сами виноваты. Ну, в принципе, молодцы, второе место. Мы не ожидали. Думали, даже в Москву не пройдем, а смогли, – делится впечатлениями воспитанник мелеховского детского дома Николай Королев.

YfkF7VwV7uE.jpg

Главный приз турнира – поездка в детский футбольный лагерь немецкого клуба «Штуттгарт», расположенный в Подмосковье, досталась команде Шаталовского детского дома. А ребята из Владимирской области получили возможность съездить в мае на матч российской Премьер-лиги с участием московского «ЦСКА».




Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1