Спорт
2017-05-29 12:36

«Локобол» собрал 45 детских команд

«Локобол» собрал 45 детских команд

Одно из крупнейших событий детского спорта – фестиваль футбола «Локобол-2017» – стартовало сегодня во Владимире. На стадионе «Торпедо» начался региональный этап международных соревнований. 45 команд Владимирской области, почти 500 юных спортсменов.

– Мы привезли сюда две команды. Для нас самое главное – участие, какой-то конкретной задачи у нас нет. Самое главное, чтобы дети получили удовольствие от футбола и наигрались, – говорит тренер команды «Динамо» г. Петушки Артём Евсенков.

Принять участие в соревнованиях могла абсолютно любая команда - как от спортивной секции, так и от обычной школы или даже двора. Главное, чтобы возраст футболистов был в районе 9-11 лет. Пусть этим ребятам особой мотивации и не требуется, но любое удачное действие на поле, любой гол вызывает у них бурю эмоций.

Награда за победу в турнире серьёзная – участие в межрегиональном этапе. Кстати, 12 лучших команд ЦФО играть будут также во Владимире. Межрегиональный этап доверили принять стадиону «Торпедо» 27-29 июня. А вот победитель отправится на финал.

– Финал традиционно проводится в Москве, на стадионе «Локомотив», и в нём принимают участие команды Прибалтики, Белоруссии, Греции, – рассказывает президент областной федерации футбола Лев Антонов.

Все ребята получили памятные подарки от организаторов соревнований. В пакетах – различные сувениры, а также специальные футболки. Кстати, им ребята очень быстро нашли применение: уже взрослые футболисты из владимирского «Торпедо» без устали оставляли на футболках автографы на память и на удачу в предстоящих матчах.




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1