Новости    Спорт

Новости Спорт

Кто получил награды за развитие спорта во Владимирской области. Полный список

Тренеры, спортсмены, представители СМИ собрались в пятницу в актовом зале областного департамента спорта. Причина для встречи была весомая. Проявившим себя на ниве развития физкультуры и спорта в 2014-2015 годах вручали дипломы, грамоты, медали и денежные премии. Список награжденных получился внушительный.

"Губерния-33" не осталась в стороне. За пропаганду физической культуры и здорового образа жизни наша телерадиокомпания получила почетную грамоту и денежную премию. Причиной тому стало реалити –шоу " ГТО-2015", выпущенное на нашем канале. 

Ну а дабы никого не обидеть, представляем вашему вниманию полный список главных действующих лиц и пропагандистов владимирского спорта.

В смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по итогам 2014 года были награждены СРЕДИ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ (почетной грамотой и памятным кубком): 

1 место - город Владимир (управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира);

2 место - город Ковров (муниципальное казенное учреждение г.Коврова «Управление физической культуры и спорта»); 

3 место округ Муром (комитет по физической культуре и спорту администрации округа Муром). 

СРЕДИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (почетной грамотой и памятным кубком): 

1 место - Вязниковский район (управление по физической культуре и спорту администрации Вязниковского района);

2 место - Петушинский район (муниципальное учреждение «Управление культуры, спорта, молодёжной политики и работы с детьми»); 

3 место - Юрьев-Польский район (отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Юрьев-Польский район). 

СРЕДИ СТАДИОНОВ (грамотой и денежной премией, которая идет на приобретение инвентаря и оборудования для учреждения наградили директоров): 

1 место - Антонова Льва Павловича, директора ГАУ ВО «Спортивный комплекс «Торпедо» (стадион «Торпедо», г.Владимир); 

2 место - Соловьева Дмитрия Анатольевича, директора МБУ «Спортивный комплекс «Вымпел» (стадион «Звезда», г.Ковров);

3 место - Кузина Дмитрия Вячеславовича, директора МБУ «Спортивные сооружения» (стадион «Лыбедь», г.Владимир).    

СРЕДИ КЛУБОВ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И УЧЕБЫ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ (грамотой и денежной премией, которая идет на приобретение инвентаря и оборудования для учреждения):

городские: 

1 место - не награждать в связи с присоединением МУ «Клуб физической подготовки «Судогодец», г.Судогда, к МОУДОД ДЮСШ Судогодского района;

2 место - Гранченко Павла Николаевича, директора МБОУДОД ДООСЦ «Верба», округ Муром; 

3 место - не присуждать.
сельские не присуждать. 

СРЕДИ СДЮСШОР (дипломом и денежной премией, которая идёт на приобретение инвентаря и оборудования для учреждения наградили руководителей): 

1 место - Иванчука Виталия Ивановича, директора МБОУ ДОД «СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева»; 

2 место - Кузнецова Павла Викторовича, директора ГБОУ ДОД ВО «СДЮСШОР по тяжелой атлетике им.П.В.Кузнецова»;

3 место - Судакова Константина Александровича, директора МБОУ ДОД г.Владимира «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 7».

СРЕДИ ДЮСШ (дипломом и денежной премией, которая идёт на приобретение инвентаря и оборудования для учреждения):

1 место - Горина Владимира Владимировича, директора ГБОУ ДОД ВО «ДЮСШ по спортивному ориентированию»;

2 место - Гаврилова Сергей Васильевича, директора МБОУ ДОД «ДЮСШ «Ока», округ Муром;

3 место – Мотовилова Петра Станиславовича, МБУДО «Районная комплексная детско-юношеская спортивная школа» Петушинского района Владимирской области.

СРЕДИ ДЕТСКИХ ДОМОВ И ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ (дипломом и денежной премией, которая идёт на приобретение инвентаря и оборудования для учреждения):

1 место - Пугачеву Оксану Вячеславовну, директора ГКОУ ВО «Муромский детский дом»;

2 место - Виноградову Елену Владимировну, директора ГКСОУ «Лухтоновская специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». 

ЛУЧШИЕ ПЕЧАТНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ, ФОТОМАТЕРИАЛЫ, ТЕЛЕ- И РАДИОПЕРЕДАЧИ (дипломом и денежной премией):

«За цикл спортивных репортажей» в печатных СМИ 

Известкова Александра Анатольевича – газета «Владимирские ведомости», г.Владимир, обозреватель (среди областных изданий);

Чубарова Сергея Анатольевича – газета «Афиша», внештатный корреспондент, г.Гусь-Хрустальный (среди муниципальных изданий).

«За цикл публикаций о детском и юношеском спорте Владимирской области» в печатных СМИ

Воробьева Алексея Викторовича – газета «Владимирские ведомости», г.Владимир, внештатный корреспондент (среди областных изданий);

Ахтямову Маргариту Борисовну – газета «Вперед», Петушинский район, редактор (среди муниципальных изданий).

«За цикл проблемных материалов в печатных и электронных СМИ»

Ганенко Владимира Петровича – Владимирский информационно-аналитический журнал «vladjournal.ru», главный редактор (среди областных изданий)

«За цикл радиопередач» 

Шпагину Елену Николаевну – РИА «Владимирская служба новостей», «Русское радио – Владимир», г.Владимир, редактор

«За цикл телепередач»

Бондареву Елену Юрьевну – телекомпания НТК «Ковров+», г.Ковров, ООО «Мир связи», ведущая передачи «Время спорта» 

«За цикл опубликованных фотографий» 

Соколова Петра Петровича – газета «Комсомольская правда - Владимир», г.Владимир, фотокорреспондент 

«За большой вклад в пропаганду физической культуры и спорта» 

Орлова Александра – ООО «ТРК «Губерния-33», главный редактор 

«За деятельность, способствующую популяризации физической культуры и спорта» (специальным дипломом)

Гаврилова Александра Владимировича – информационно-спортивный бюллетень «Спортивный Владимир», г.Владимир, корреспондент (редактор); 

Сорокина Владислава Владимировича - редактор сайта «сhampion33.ru», г.Владимир; 

Рябинина Дмитрия Анатольевича – руководитель интернет-сайта «vladfoot.ru», г.Владимир.

Во исполнение постановления коллегии департамента № 03-14-2 от 25.12.2014 года «Об итогах областной круглогодичной Спартакиады 2014 года и проведении областной круглогодичной Спартакиады в 2015 году и в соответствии с Положением о проведении круглогодичной Спартакиады 2014 года среди муниципальных образований, имеющих статус городских округов и муниципальных районов Владимирской области НАГРАЖДАЮТСЯ:
победители и призеры областной круглогодичной Спартакиады 2014 года: 

СРЕДИ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ :

(дипломом и памятным кубком)

1 место - город Владимир (управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира) 

(дипломом) 

2 место - город Ковров (муниципальное казенное учреждение г.Коврова «Управление физической культуры и спорта»)

3 место – округ Муром (комитет по физической культуре и спорту администрации округа Муром).    

СРЕДИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ:
(дипломом и памятным кубком)
1 место - Вязниковский район (управление по физической культуре и спорту администрации Вязниковского района)
(дипломом)
2 место - Ковровский район (отдел по физической культуре и спорту администрации Ковровского района)
3 место - Александровский район (МКУ «Комитет по социальной политике»)
3.
Во исполнение постановления коллегии департамента по физической культуре и спорту администрации области от 25 декабря 2014 года «О 10 лучших спортсменах и 5 лучших тренерах Владимирской области по итогам 2014 года» НАГРАЖДАЮТСЯ:
10 лучших спортсменов Владимирской области по итогам выступления в спортивном сезоне 2014 года
(свидетельством и денежной премией были награждены):
АНДРЕЕВА Екатерина, плавание,

ВИНОГРАДОВА Ольга, спортивное ориентирование,

КРУГЛИКОВА Кристина, спортивная гимнастика,
КУКСЕНКОВ Николай, спортивная гимнастика,
МАНЦИГОВ Абуязид, спортивная борьба (греко-римская борьба),

МУРАТОВА Вера, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (пауэрлифтинг)
ПАТРИКЕЕВ Сергей, волейбол,
СЛЕПОВ Алексей, биатлон,
ФИЛИМОНОВА Инна, пауэрлифтинг,
ФОЛИФОРОВ Антон, спортивное ориентирование

5 лучших тренеров Владимирской области по итогам выступления их воспитанников в спортивном сезоне 2014 года:
АНДРЕЕВ Игорь Геннадьевич, плавание, тренер-преподаватель МБОУ ДОД г.Владимира «ДЮСШ по плаванию»
КАЛАБУШКИН Игорь Николаевич, спортивная гимнастика, тренер-преподаватель МБОУ ДОД г.Владимира «СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г.Толкачёва»
КРАСИЛЬНИКОВ Дмитрий Валерьевич, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (пауэрлифтинг)
Собинский район, старший тренер сборной команды России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (пауэрлифтинг)
КУДРЯВЫЙ Александр Павлович, спортивное ориентирование, тренер-преподаватель ГБУ ДОД Владимирской области ДЮСШ по спортивному ориентированию,

ФИЛИМОНОВ Вячеслав Анатольевич, тренер МБУ г.Коврова «Спортивный комплекс «Вымпел»

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 31.12.2014 №325-нг «О награждении памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи» – за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи НАГРАЖДАЮТСЯ:
(памятной медалью и грамотой к памятной медали за подписью
Президента Российской Федерации)

ГАВРИЛОВ
Александр Владимирович
редактор информационно-спортивного бюллетеня «Спортивный Владимир» управления по физической культуре и спорту администрации г. Владимира
2
ГАНЕНКО
Владимир Петрович
заместитель генерального директора - главный редактор ООО «Равенс»
3
ИЗВЕСТКОВ
Александр Анатольевич

обозреватель РИГАУ «Газета «Владимирские ведомости»
4
СОРОКИН
Владислав Владимирович
редактор новостной программы ООО «Владимир КЭТИС»

5
ФЕДОТОВА
Ксения Михайловна
корреспондент РИГАУ «Газета «Владимирские ведомости»

6
ФИЛИНОВ
Андрей Николаевич
директор филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Владимир»

7
ШПАГИНА
Елена Николаевна
главный редактор ООО «Региональное информационное агентство «Владимирская служба новостей»

ФИО
Должность
8
АНДРЕЕВ
Александр Сергеевич
директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по самбо им. Е.В. Чичваркина»
9
АНДРЕЕВ
Игорь Геннадьевич
главный тренер по плаванию государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства»
10
АНТОНОВ
Лев Павлович
директор государственного автономного учреждения Владимирской области «Спортивный комплекс «Торпедо»
11
БОРИСОВ
Анатолий Вячеславович
заместитель директора государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Специализированная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа олимпийского резерва»
12
ВЯЗЬМИКИН
Дмитрий Владимирович
директор автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир»
13
ГОДУНОВА
Светлана Витальевна
заместитель директора государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Детско-юношеская спортивная школа по спортивному ориентированию»
14
ГОРБУНОВА
Елена Владимировна
директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Детско-юношеская спортивная школа по конному спорту»
15
ГОРИН
Владимир Владимирович
директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Детско-юношеская спортивная школа по спортивному ориентированию»
16
ГРЕБЕНЧИКОВ
Михаил Никифорович
ведущий специалист-эксперт отдела учебно-спортивной работы департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области
17
ГУДКОВА
Анна Владимировна
заместитель директора по спортивной работе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Специализированная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа олимпийского резерва»
18
ЕВСТИГНЕЕВА
Людмила Викторовна
главный специалист-эксперт отдела учебно-спортивной работы департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области
19
ИСАЕВ
Владимир Иванович
директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по футболу»
20
КАЗУРОВА
Ольга Алексеевна
директор государственного автономного учреждения Владимирской области «Спортивно-оздоровительный центр «Олимп»
21
КОРОБОВА
Полина Александровна
заместитель директора по учебно-методической работе государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства»
22
КРЮЧКОВА
Елена Николаевна
главный специалист-эксперт, юрист отдела организационной работы и кадров департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области
23
КУЗНЕЦОВ
Павел Викторович
директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике им. П.В. Кузнецова»
24
КУФТЫРЁВ
Александр Леонидович
старший тренер по лёгкой атлетике государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства»
25
ЛОГИНОВ
Лев Викторович
проректор федерального государственного
бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»
26
МАГОМЕДОВ
Надир Магомедович
профессор кафедры физического воспитания и менеджмента в спорте федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»
27
МАНЦИГОВ
Абуязид Русланович
студент федерального государственного
бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»
28
МИХАЙЛОВ
Александр Юрьевич
тренер-преподаватель государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Владимирской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу»
29
МИХЕЙКИН
Виктор Петрович
инструктор массовой работы ООО «Владимирский завод «Электроприбор»
30
МОЧАЛОВ
Михаил Александрович
заместитель директора государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства»
31
ОВЧИННИКОВ
Алексей Юрьевич
заместитель начальника кафедры физического воспитания федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний России»
32
САКОВ
Александр Павлович
директор государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства»
33
СПИЦИН
Вячеслав Николаевич
директор государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Специализированная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа олимпийского резерва»
34
УЛЬЯНКИН
Сергей Владимирович
преподаватель кафедры физического воспитания и менеджмента в спорте федерального государственного
бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Владимирский государственный университет
имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых»
35
ФЕДОРОВА
Наталья Анатольевна
ведущий специалист-эксперт отдела организационной работы и кадров департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области
36
ХАРЧЕНКО
Александр Борисович
тренер-преподаватель государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Владимирской области «Специализированная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа олимпийского резерва»
37
ЧУХНИНА
Елена Борисовна
директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Владимирской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу»
38
ШАШКОВ
Михаил Валентинович
исполнительный директор общественной организации «Общественная федерация бокса Владимирской области»
39
ЮДИНА
Ирина Анатольевна
главный специалист-эксперт отдела учебно-спортивной работы департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области
5.
Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 22.05.2015 №64-нг за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетний плодотворный труд – НАГРАЖДАЕТСЯ:
Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»
ЖУРУХИН
Василий Викторович
Учитель физической культуры муниципального бюджетного образовательного учреждения «Судогодская средняя общеобразовательная школа №1» города Судогды.
Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 07.08.2015 №119-нг за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетний плодотворный труд – НАГРАЖДАЕТСЯ:
Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»
РОМАНОВА
Людмила Витальевна
Старший тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Владимира «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева»
6.
Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 22.05.2015 №67-нг за многолётнюю плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта – НАГРАЖДАЮТСЯ:
Нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта»
АБРАМОВ
Александр Васильевич
Директор муниципального учреждения города Судогда городское поселение «Военно-спортивный патриотический клуб»
МОСЯГИН
Александр Николаевич
Тренер-преподаватель по боксу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Районная комплексная детско-юношеская спортивная школа Петушинского района Владимирской области»;
ТОРТЕВА
Вера Константиновна
Тренер-преподаватель по художественной гимнастике муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» города Кольчугино;
НОВИКОВА
Светлана Юрьевна
Учитель физической культуры муниципального бюджетного образовательного учреждения «Уршельская средняя общеобразовательная школа» Гусь-Хрустального района;
КОЧЕЛЯЕВ
Эдуард Неннадьевич
Директор муниципального бюджетного учреждения «Гусь-Хрустальный футбольный клуб «Грань» города Гусь-Хрустального;
ВАКУЛИН
Геннадий Фёдорович
Тренер-преподаватель по волейболу муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Владимира «Детско-юношеская спортивная школа №1 по игровым видам спорта».
Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 07.08.2015 №121-нг за многолётнюю плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта – НАГРАЖДАЕТСЯ:

Нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта»
КУКУШКИНА
Галина Анатольевна
Учитель физической культуры муниципального бюджетного образовательного учреждения г.Владимира «Средняя общеобразовательная школа № 9»;
7.
Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 22.05.2015 №68-нг – за заслуги в сфере физической культуры, спорта и плодотворный добросовестный труд НАГРАЖДАЕТСЯ:
Почётной грамотой Министерства спорта Российской Федерации

КАЛЬСИНА
Валентина Ивановна
заместитель директора по учебной и воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения спорта «Стадион «Труд» города Собинка
Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 07.08.2015 №122-нг – за заслуги в сфере физической культуры, спорта и плодотворный добросовестный труд НАГРАЖДАЮТСЯ:
Почётной грамотой Министерства спорта Российской Федерации
КАНТОЧКИН
Олег Александрович
Тренер-преподаватель МБОУ ДОД г.Владимира СДЮСШОР №3 по лыжным гонкам и биатлону имени А.А.Прокуророва»
ТРИЗНА
Лариса Николаевна
Тренер-преподаватель МБОУ ДОД г.Владимира СДЮСШОР №5 по художественной гимнастике
8.
Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 06.08.2015 №118-нг – за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации НАГРАЖДАЕТСЯ:
Благодарностью Министра спорта Российской Федерации
МЕТЛИН
Фёдор Евгеньевич
Директор МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Динамо» Петушинского района
Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 07.08.2015 №123-нг – за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации НАГРАЖДАЮТСЯ:
Благодарностью Министра спорта Российской Федерации
ВАВИЛОВ
Александр Николаевич
Заместитель директора по административно-хозяйственной части МБУ «Спортивные сооружения города Владимира
БОГАТЕНКОВ
Валерий Владимирович
Директор МАУ города Меленки МФОК «Черёмушки»
АНДРЕЕВА
Надежда Витальевна
Тренер-преподаватель МБОУ ДОД г.Владимира СДЮСШОР№3 по лыжным гонкам и биатлону имени А.А.Прокуророва
АРТЁМОВА
Жанна Владимировна
Тренер-преподаватель ГБОУ ДОД ВО ДЮСШ по спортивному ориентированию
ГОДУНОВА
Светлана Витальевна
Заместитель директора по учебно-спортивной работе ГБОУ ДОД ВО ДЮСШ по спортивному ориентированию
ГРАНЧЕНКО
Елена Владимировна
Тренер-преподаватель по плаванию МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр (спортивный) центр «Верба»руга Муром
ГУДКОВА
Анна Владимировна
Заместитель директора по учебно-спортивной работе ГАОУ ДОД ВО СДЮСАШОР
9.
Распоряжением администрации Владимирской области от 17.08.2015 за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи в развитии физической культуры и спорта НАГРАЖДАЮТСЯ:
Почётной грамотой администрации области

ЕРЁМИЧЕВ
Сергей Валентинович
старший тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №2», город Вязники

Благодарностью администрации области

КАГАРЛИЦКАЯ
Светлана Михайловна
директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Владимира «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №5 по художественной гимнастике»

ЛУКОВ
Александр Борисович
инструктор-методист муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №2», город Вязники

МИНЦЕВА
Аксана Александровна
заместитель директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Владимира «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №5 по художественной гимнастике»

САВВАТЕЕВА-СУББОТИНА
Анастасия Анатольевна
тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Владимира «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №5 по художественной гимнастике».

Автор: Максим Палагин


[ Возврат к списку ]


Новости партнеров

Новости губернии


Читайте также


ERROR TEXT
Если вы нашли ошибку в тексте,
выделите ее курсором мыши и
нажмите сочетание клавиш
Ctrl + Enter