Спорт
2016-11-10 14:32

Ковровчанка Инна Филимонова победила на чемпионате России по пауэрлифтингу (ВИДЕО)

Ковровчанка Инна Филимонова победила на чемпионате России по пауэрлифтингу (ВИДЕО)

Ковровчанка Инна Филимонова снова подтвердила свою прекрасную физическую форму. Спортсменка на днях вернулась с чемпионата России по пауэрлифтингу, который проходил в городе Арзамас Нижегородской области.

Пауэрлифтинг – это силовое троеборье, которое состоит из трех упражнений: приседания со штангой на плечах, жима штанги лежа и становой тяги штанги. Привлекательность пауэрлифтинга состоит в том, что все движения естественны и в полной мере описывают физические способности атлета.

Напомним, Инна Филимонова – многократная чемпионка мира и Европы. Много лет занимается пауэрлифтингом под руководством своего тренера Вячеслава Филимонова.

В своей весовой категории до 57 кг Инна выступает уже не первый год, она входит в сборную страны, которая отправится на чемпионат мира в июне 2017 года. Он состоится в Минске.

Кроме того, Инна в сентябре победила на Кубке России в городе Кстово и, благодаря этому, отправится на чемпионат Европы, который пройдет в марте в Дании. Главное, чтобы нашлись спонсоры.

По словам тренера Инны Вячеслава Филимонова, подготовка к этому чемпионату была скоротечной, так как только что Инна выступала на Кубке России. В подготовке главный расчет был сделан на то, чтобы собрать ту сумму, которая принесет ей победу. Так и сделали. Приседание со штангой – это «коронка» Инны, поэтому она присела со штангой весом 167,5 килограммов. На жиме вес немного уменьшили, а тяга составила 175 килограммов.  В итоге все сложилось очень удачно.  Инна вновь победила – набрала в сумме 420 кг, обогнав ближайших соперниц более чем на 20 кг.

Фото айковров, видео НТК «Ковров»




Другие новости
С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1