Спорт
2016-01-06 09:00

Как за 3 месяца превратиться из офисного хомячка в спортсмена? (ВИДЕО)

Как за 3 месяца превратиться из офисного хомячка в спортсмена? (ВИДЕО)

Подводя итоги ушедшего 2015-го, нельзя не вспомнить наш первый и более чем успешный проект. Мы размахнулись не просто на развлекательное шоу, а на спортивное РЕАЛИТИ-шоу. И не пожалели. Как, впрочем, и наши участники.

Что к чему? Сейчас поясню.

В апреле на владимирском ТВ стартовало новое реалити-шоу на три буквы. Нет-нет, это не очередной «Дом». Это спортивно-развлекательное шоу «ГТО». Вам известна эта аббревиатура? Конечно! Наш проект стал возрождением легендарной отечественной системы физической подготовки, знакомой каждому, кто «родом из СССР». Но в этом реалити-шоу не участвовали профессиональные спортсмены. Героями «ГТО» стали обычные жители региона – ваши соседи, друзья и знакомые.

Началось все с кастинга. Кстати, этому и посвящен первый выпуск. Сотни владимирцев претендовали на право участия в проекте. Кто они и как пытались очаровать жюри? Смотрите тут.

С первым испытанием справились шестеро счастливчиков. Они-то и отправились к докторам на проверку – сдавали кровь, измеряли давление и объем легких, прыгали и приседали - словом, подвергались всяческим испытаниям. Но отбор прошли не все! Строгие эскулапы запретили одному из прошедших кастинг участвовать в спортивном проекте – здоровье подвело... Кого отсеяли врачи? Смотрите тут.

А пятерым участникам предстояло кое-что поважнее медосмотров - попытка сдачи нормативов ГТО.  Кстати, вот и участники – Галина Мамонтова, Валерий Шируков, Ольга Пирожкова, Татьяна Масловская и Светлана Кукушкина.

beg-_-kopiya.jpg

Добровольцы (кстати, им от 20 до 55 лет) потели и кряхтели, но сдали-таки нормативы в два захода (выпуски с первой сдачей можно увидеть тут и тут). Чуть не забыли! К нашей спортивной пятерке присоединился... ветеран спорта (так он сам заявил о себе) Геннадий Масловский, которого на проект привела жена Татьяна.

gena.jpg

Итак, первая сдача нормативов осталась позади, а вторая пройдет ровно через три месяца. Все это время наши герои готовились к сдаче норм под присмотром врачей и профессиональных тренеров фитнес-центра «Муравей».

Но, чтобы нагрузки не прошли даром, нужно узнать как можно больше о правильном питании. Мы не поскупились и посвятили здоровому питанию целый выпуск. Наши герои послушали лекцию и пытались справиться с гастрономическим искушением, подбирая в магазине продукты для суточного рациона. Ну а наши зрители узнали, как правильно питаться, чем и в какое время так, чтобы быть готовыми к физическим нагрузкам! Еще не поздно присоединиться к армии правильно питающихся. Лекция фитнес-инструктора Семена Жданова о здоровом питании здесь. Он рассказывает о том, что должно входить в рацион спортсменов, как часто нужно есть и можно ли позволять себе сладкое.

gto-vypusk-5 pinanie.jpg

Подкрепились, пора и на тренировку. В следующем выпуске наша тренер и, по совместительству, ведущая Ксения Илькевич гоняла наших участников по всему спортзалу без устали и остановок! С них сто потов сошло, зато они узнали, что такое круговая тренировка, с каких базовых упражнений следует начать подготовку и как распределить нагрузку без вреда для здоровья. А еще Ксюша провела индивидуальную тренировку с Олей Пирожковой, по итогам которой зритель узнал, какие упражнения тренеры советуют выполнять для снижения веса.

pervaya trenirovka.jpg

А следующая тренировка точно запомнилась нашим героям надолго. Еще бы! Им дали возможность не только превзойти друг друга на спортивном ринге, но и... пострелять. В общем, мы впервые провели занятие на свежем воздухе и, чтобы нашим участникам было веселее, организовали его в пейнтбольном клубе. Это было круто! Убедитесь сами. Выпуск здесь.

gto-peintbol.jpg

Потренировались – пора и к нормативам возвращаться. И не к каким-нибудь, а по стрельбе. Теперь наши участники взяли в руки настоящие ружья, и... стало не до шуток. Мы наконец-то осознали, почему в аббревиатуре «ГТО» есть «О» - оборона. Попали ли в яблочко герои? Узнайте сами!

А в восьмом выпуске реалити-шоу мы замочили наших участников! Не пугайтесь, все довольно безобидно – это всего лишь тренировка в бассейне. Но для кого-то испытание было не из легких – Галя, например, вовсе не умеет плавать, так что мы учили ее преодолевать аквафобию, Валерьяна - развивать максимальную скорость при плавании, ну а остальные постигли азы аквафитнеса. Плывите за ними сюда!

gto-vypusk-8 plav.jpg

Издевательства над добровольцами продолжались. Теперь мы подвешивали их на функциональных петлях TRX, а потом тянули в разные стороны на тренировке по растяжке... Не беспокойтесь, все обошлось без травм. А меж тем прошло уже два месяца! И наши герои рассказали об изменениях, которые почувствовали после интенсивных тренировок. Об этом здесь.

gto-vypusk-9 TRX.jpg

Мы показывали многое, но немало осталось и за кадром. А именно – индивидуальные тренировки участников с Ксенией, которые проходили несколько раз в неделю. Юбилейный, десятый, выпуск проекта мы посвятили спортликбезу, чтобы научить не только героев, но и зрителей шоу правильно и эффективно заниматься на тренажерах. Много полезного тут.

gagarin.jpg

Следующие два выпуска – это не только польза, но и масса положительных эмоций! Одиннадцатый выпуск прошел на высоте, а в двенадцатом участники проекта вернулись... в детство. Даже не рассказывать ничего не будем, смотрите сами тут и тут.

gto-12.jpg

А в трех выпусках, что вышли следом, было не до шуток. Ни нам, ни героям реалити-шоу. Для них наступил самый ответственный момент – финальная сдача нормативов. Насколько успешны наши добровольцы? Как изменилось их здоровье после трех месяцев усиленных тренировок?  Ах, да - еще приблизилось время подсчитывать количество медалей. Кто завоевал "золото", а кто - "серебро"? Смотрите здесь, здесь и здесь.

valera.png

В заключительном выпуске нашего телепроекта мы вспоминали самые яркие моменты шоу, а герои ГТО получили заслуженные призы и подарки. Какие? Узнать можно тут.

Вы все еще не решили изменить свою жизнь к лучшему и заняться спортом? Тогда следующий ролик точно для вас!

 





Другие новости
Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия»
смотреть все
mob_banner1