Спорт
2014-11-26 09:56

И в биатлоне обещанного три года ждут

И в биатлоне  обещанного три года ждут

      Как и ожидалось, владимирский биатлонист Алексей Слепов не пробился в сборную команду России, которая выступит на Кубке мира по биатлону, несмотря на то, что он считается спортсменом основного состава главной команды страны. Зато на этапе в шведском Остерсунде выступит дочь нашей прославленной землячки, олимпийской чемпионки по лыжным гонкам и биатлону Анфисы Романовой–Резцовой, Дарья Виролайнен. Ну а Алексей Слепов в составе второй сборной примет участие в Кубке Европы, первый этап которого стартует в ближайшую пятницу в норвежском Бейтостолене.

Напомним, соревнования в Кубке IBU (именно так сейчас называется Кубок Европы) включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования. По результатам выступлений ведется рейтинг спортсменов в отдельных дисциплинах и по сумме очков во всех дисциплинах. Разумеется, успешное выступление в этих соревнованиях может позволить Алексею Слепову попасть в основной состав главной сборной России. Впрочем, как это ни обидно, спортивные специалисты не видят у нашего стреляющего лыжника особых перспектив. 19 декабря Алексей отметит свой 28-й день рождения, а это вполне зрелый возраст для биатлониста. Пока еще серьезных успехов в этом виде спорта Слепов не добивался, как, впрочем, и в лыжных гонках. Несмотря на то, что он имеет звание мастера спорта именно по гонкам и мастера-международника по биатлону.

В 2010 году Алексей Слепов дебютировал на этапах в Кубка мира лыжным гонкам, а уже через год перешел в биатлон. Сейчас все мы желаем Алексею успехов и уже давно ждем от него серьезных результатов. Хочется верить, что он начнет нас радовать уже в конце этой недели. Не зря же говорят в народе, что обещанного три года ждут, а сезон 2014-15 годов для Слепова, как раз третий в большом биатлоне.




Другие новости
Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду
смотреть все
mob_banner1