Спорт
2017-11-15 14:15

«Галопом» по Золотому кольцу: ультрамарафонец добежал до Владимира и Суздаля

«Галопом» по Золотому кольцу: ультрамарафонец добежал до Владимира и Суздаля

Хлебом и солью встретили в Суздале и Владимире российского марафонца Дмитрия Ерохина. Он заинтересовался бегом в возрасте 26 лет. Сейчас ему 38. За плечами спортсмена — ультрамарафон по пустыне Сахара, ультратрейл вокруг Байкала и благотворительный марафон Москва –– Сочи. Теперь цель Дмитрия — преодолеть 777 километров. Его маршрут проходит по всем городам Золотого кольца. Спортсмен в пути уже пятые сутки, делая перерывы только на еду и сон. За день пробегает 60-70 километров.

— Глобальная задача — привлечь внимание людей, поскольку меня удивило то, что есть граждане России, которые пишут мне в социальных сетях, что они только сейчас открывают для себя Золотое кольцо. Вторая задача, рассчитанная на узкую аудиторию, — привлечь спортсменов, чтобы они рассматривали этот маршрут для установления новых рекордов, — рассказал ультрамарафонец.

Стартовый выстрел для спортсмена прозвучал 10 ноября в Ярославле, у памятного знака «Нулевой километр Золотого кольца». Там же Дмитрию был выписан паспорт путешественника с символичным номером 009: по числу городов на маршруте. В каждом городе Дмитрию поставят отметку о посещении.

После Суздаля и Владимира спортсмена ждут Сергиев Посад и Переславль-Залесский, а уже 21 ноября Дмитрий Ерохин пересечет финишную ленту, прибыв обратно в Ярославль.




Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1