Спорт
2015-07-21 12:04

Экс-торпедовец "расстрелял" еще недавно свои ворота

Чемпионат России второго девизиона начался для владимирского «Торпедо» с поражения. Тому причиной – гол экс-полузащитника «черно-белых» Максима Зимарева.
Старт первенства прошел на поле противника – ивановском стадионе «Текстильщик». Подопечные Евгения Дурнева после гола экс-торпедовца Максима Зимарева на 16-й минуте собраться так и не смогли. Штрафной удар защитника принес ивановцам победу с минимальным счетом 0:1. После голевого заброса ни «Торпедо», ни «Текстильщик» почти не создали голевых моментов, сообщается на официальном сайте футбольного клуба «Торпедо».

Максим Зимарев сыграл свой первый официальный матч за ивановский «Текстильщик» и уже успел в нем отличиться. Напомним, полузащитник торпедовцев покинул стан команды в июле - по истечении контракта. За текстильщиков все 90 минут на поле отыграл еще один экс-торпедовец - защитник Роман Путилин, контракт которого также не был продлен в конце июля.

В последний раз ивановский «Текстильщик» покорился торпедовцам почти два года назад – в августе 2013-го владимирцы в наипринципиальнейшем поединке географических соседей одержали победу со счетом 2:1. Отличились тогда Сергей Дубровин и Иван Каратыгин, чьи контракты, кстати, были продлены.

В следующем матче торпедовцы примут на своем поле московский футбольный клуб «Домодедово». Встреча пройдет 28 июля в 18:00.