Спорт
2014-10-24 00:00

Дуэлянты в погонах соревновались в Муроме

Дуэлянты в погонах соревновались в Муроме
В Муроме завершился чемпионат УВД области по дуэльной стрельбе из пистолета.

Первое место заняла сборная команда Владимира. Участники соревнований вовсе не уподоблялись Дантесу или Мартынову, все они вполне живы и здоровы, поскольку стреляли по так называемым попперам.

Для тех, кто далек от дуэльной стрельбы, поясним, что поппер – это не часть тела «дуэлянта», а самая обычная металлическая мишень. Суть соревнования заключается в том, что стрелку противостоит такой же стрелок, но огонь ведется по попперам, которые при попадании падают. Когда все попперы выбиты, надо поразить контрольную мишень. Только после этого дуэль считается завершенной, а первый, кто из пары дуэлянтов поразил «контрольку», признается победителем. И таким образом, круг за кругом, выявляются лучшие, а затем - и абсолютный победитель.

А еще во время соревнования, между первым и последним выстрелом, стрелок должен перезарядить оружие. Если он этого не сделал или поразил контрольную мишень раньше, чем были поражены обычные, - это считается грубейшей ошибкой, и победа присуждается сопернику.

Считается, что в этих спаррингах силовики соревнуются не только в меткости, но и в психологической устойчивости, поскольку стрельба ведется не только на скорость, но и бок о бок с реальным соперником. Именно по этой причине на «дуэли» промахи бывают у всех, даже у самых опытных стрелков, которые быстро и уверенно поражают мишени в обычных упражнениях.

Как было сказано выше, завоевали кубок владимирцы. На втором месте оказались муромляне, а почетная «бронза» уехала в Александровский отдел полиции.

Сергей Николаев



Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1