Спорт
2017-08-03 16:56

День физкультурника удивит новым форматом

День физкультурника удивит новым форматом

Всероссийский День физкультурника 12 августа пройдёт в новом формате. Его уже называют «малыми Олимпийскими играми». Жителей областного центра ждёт насыщенная программа. Масштабный праздник состоится на стадионе «Лыбедь».

дф.jpg

Чашу олимпийского огня в этом году зажжёт чемпион сурдлимпийских игр – владимирский спортсмен Мартин Алексанов. Он входил в состав сборной страны по греко-римской борьбе. В рамках открытия пройдёт разминка с чемпионом – заслуженным мастером спорта России, чемпионом Европы и дважды призёром Олимпийских игр по легкой атлетике Олесей Зыкиной. Запланировано показательное выступление по футбольному фристайлу от участника чемпионата России Михаила Трофимова.

медведев.jpg

– В рамках спортивного праздника можно будет увидеть множество различных соревнований по разным видам спорта. Среди них и мини-футбол, смешанные единоборства, шахматы, шашки, лёгкая атлетика. Традиционно на старт выйдет наше юное подрастающее поколение – воспитанники детских садов, которые посоревнуются в эстафете. На воздухоопорном оборудовании пройдут соревнования спортивных семей, – рассказывает начальник управления по физической культуре и спорту г. Владимира Олег Медведев.

Пройдёт дружеский матч между командой администрации, городского совета Владимира и ветеранами ФК «Торпедо». Все гости Дня физкультурника смогут посетить выставку достижений владимирских спортсменов, фотозону, бесплатно попрыгать на батутах и поучаствовать в мастер-классе по раскрашиванию футбольных мячей. Торпедовцы проведут спартакиаду по мини-футболу для детей. А любой желающий сможет пробить пенальти владимирскому голкиперу Артёму Ковешникову.

вязьмикин.jpg

– Несколько ребят-футболистов, скорее всего это будут узнаваемые люди во главе с капитаном Иваном Каратыгиным, они покажут мастер-класс владения мячом. Конечно, это не фристайл, который покажут ранее, но хоть что-то. Пообщаться с ребятами, пофотографироваться, взять автограф, – говорит директор ФК «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин.

А для любителей силового экстрима пройдут «Богатырский велоквест» и «Богатырские игры». По словам организаторов, плохая погода масштабному спортивному празднику не помешает.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1