Спорт
2017-05-12 16:41

Алексей Слепов провел открытый урок для учеников школы №42

Алексей Слепов провел открытый урок для учеников школы №42

Очередной биатлонный сезон завершен. Спортсмены ушли в заслуженный отпуск. Кто-то отправился на море, кто-то в горы, а Алексей Слепов проводит время во Владимире. Недавно наш самый известный биатлонист принял участие в большом спортивном празднике в областном центре, а сегодня посетил школу №42 в Юрьевце. Спортсмен рассказал школьникам о своем детстве и о том, как стал профессиональным спортсменом. 

- Спорт - это образ жизни, хобби, любимое дело. В спорте можно зарабатывать, но надо понимать, что силы надо отдавать именно в спорт, а не на гулянки их тратить, - рассказал школьникам Алексей Слепов.

Эта встреча со школьниками - не первая для Алексея. Дети - наше будущее, говорит он. И им нужно помочь сделать правильный выбор. 

- Кто-то будет спортсменом, кто-то пойдет в политику, кто-то будет успешным работником. Самое главное - показать им пример, что не нужно заниматься пустыми делами, а нужно уже думать о будущем и стараться как-то приближаться к этому и готовиться, - поделился своим жизненным опытом биатлонист.

Ученица 10 класса Кристина Сапилова занимается воздушной гимнастикой. Тоже на профессиональном уровне. Девушка неоднократно становилась победителем российских и международных соревнований. Она - серебряный призер чемпионата Европы. Кристина уверена - встречи с профессионалами подросткам необходимы. 

- Мне очень приятно разговаривать с такими людьми. Это меня мотивирует, дает стимул работать дальше. Достигать еще больших высот. Он давал очень грамотные советы по поводу тренировок, как правильно вести себя на занятиях, на соревнованиях. Как к ним правильно морально готовиться, - рассказала  Кристина Сапилова.

2.jpg

Сезон 2016-2017 годов Алексей Слепов оценил на четверку с минусом. С одной стороны, он стал бронзовым призером чемпионата Европы, трижды становился лучшим на чемпионате России, а с другой - не смог успешно выступить на этапах Кубка мира. Впрочем, спортсмен не отчаивается и в будущем году надеется улучшить результаты и выступить на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. 

- Ко всему нужно строже относиться: к тренировкам, к стрельбе, к режиму дня, к питанию и к своему отдыху, восстановлению, - уверен Слепов.

В ближайшее время Слепов узнает, как и с кем он будет готовиться к олимпийскому сезону. В число восьми сильнейших биатлонистов России он пока не входит. Но двери в основную команду страны для него еще не закрыты. 




Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1