Спорт
2017-11-11 13:36

Алексей Слепов рассказал о подготовке к олимпийскому сезону

Алексей Слепов рассказал о подготовке к олимпийскому сезону

Сейчас биатлонист Алексей Слепов находится в Санкт-Петербурге. Готовится к старту в норвежском Бьетостолене. Гонка станет определяющей для спортсменов сборной России. По ее итогам тренерский штаб примет решение: кто будет выступать на Кубке мира, а кто отправится на кубок IBU.

 В этом году я впервые тренировался не в составе сборной команды России. Так я, конечно, отобрался в резервный состав, но с тренерами посоветовался и решил тренироваться отдельно. С другим известным биатлонистом Дмитрием Малышко мы провели три сбора: в финском Контиолахти, в Болгарии на Бельмекене, еще один сбор был в Санкт-Петербурге, в Токсово.

В чем была необходимость смены системы подготовки?

 Мне нужно было подтянуть стрельбу. И, судя по контрольным тренировкам, у меня это получилось. Да и в маленькой команде спокойнее тренироваться. Можно экспериментировать. Лето, осень прошли замечательно. Основной акцент сделали на налаживании стрельбы, но и про физические кондиции не забывали

Этим летом Алексей Слепов принимал участие в летнем чемпионате России. Завоевал бронзу в составе эстафетной четверки.

 На данный момент, я готов на процентов 80-85. Все остальные проценты добираются на стартах.
Спортсмен уверен: если будет показывать хорошие результаты, то двери в главную команду страны перед ним будут открыты.

Другие фрагменты интервью вы сможете увидеть в новом выпуске программы «Спорт» в среду, 15 ноября, на телеканале «Губерния 33».





Другие новости
Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках Во Владимире в ДТП погиб 75-летний водитель «Сузуки» Владимирские специалисты строят новый коллектор для водоснабжения в Докучаевске
смотреть все
mob_banner1