Спорт
2017-02-11 10:06

400 спортсменов вышли на старт «Шибаловской лыжни» (ВИДЕО)

400 спортсменов вышли на старт «Шибаловской лыжни» (ВИДЕО)

Без малого 400 спортсменов вышли на старт «Шибаловской лыжни». Это представители Владимирской, Московской, Ивановской, Ярославской, Нижегородской и Рязанской областей. 

За время существования соревнования обрели престиж среди спортсменов. Их устраивает уровень организации и судейства, качество лыжной трассы.

Много лет назад трассу по первом снегу прокладывал лыжник-энтузиаст Виктор Шибалов. В его честь и были названы соревнования, собравшие большое число спортсменов и болельщиков. По некоторым подсчётам, на месте соревнований собралось более тысячи человек. Наверняка Виктор Шибалов, будь он жив, порадовался бы такому числу почитателей главного зимнего вида спорта, который любят и взрослые, и дети. Так, самому маленькому лыжнику, вышедшему на старт «Шибаловской лыжни», едва исполнилось четыре года, старшим - далеко за 70.

В рамках соревнований состоялось 18 забегов для различных возрастов. Более 50 спортсменов стали победителями и призёрами «Шибаловской лыжни», у которой, по всей видимости, впереди неплохие перспективы. Во всяком случае, власти района активно поддерживают этот проект. Наверное, этим обусловлено его интенсивное развитие.

- Последние два года в Кольчугинском районе мы сделали такой большой рывок именно в лыжном спорте. Проделана огромная работа. Подготовлена хорошая лыжная трасса на стадионе «Кабельщик» с кругом 1250 метров, которая освещается, и наши жители могут покататься там в вечернее время. Огромная работа была проделана здесь. Огромное спасибо нашим главам за реальную помощь и поддержку, за развитие лыжного спорта. И всем родителям, и ветеранам лыжного спорта, которые собирались здесь, на трассе, и помогали нам сделать эту лыжню, - говорит председатель федерации лыжных гонок Кольчугинского района  Алексей Чернов.

«Шибаловская лыжня» заявлена как гонки на кубок главы района. Роль главного приза выполнял традиционный кольчугинский подстаканник. Как говорится - и приятно, и практично! Наверняка обладатели такого подарка через какое-то время, попивая чай, вспомнят о своей победе в Кольчугино и захотят повторить результат. Так что через год Кольчугино наверняка вновь соберёт любителей лыж на этот праздник спорта, бодрости духа и здорового образа жизни!

По материалам «Кольчуг-Инфо»




Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1