Спорт
2017-01-31 14:50

10 лучших спортсменов и 5 лучших тренеров Владимира (ВИДЕО)

10 лучших спортсменов и 5 лучших тренеров Владимира (ВИДЕО)

Наградили лучших. Во владимирской горадминистрации прошло чествование 32 тренеров и спортсменов, ярко проявивших себя в 2016 году.

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Николай Куксенков совсем недавно приступил к тренировкам. После окончания главных игр четырехлетия у спортсмена несколько месяцев ушло на отдых и восстановление. Сейчас травмированное в Бразилии плечо практически не беспокоит. Тем не менее, гимнаст не форсирует подготовку. Пока он только втягивается в тренировочный процесс. Поэтому ближайшие чемпионаты России и Европы он пропустит.

- Что касается осеннего сезона - уже намерен готовиться к чемпионату мира. Сейчас самое главное - вылечиться до конца, решить все вопросы с плечом. Остальное уже покажут следующие старты. Надеюсь, здоровье не подкачает, - рассказывает Николай Куксенков.

Среди 10 лучших спортсменов Владимира - биатлонист Алексей Слепов, легкоатлетка Елена Панова, двукратный чемпион России по боксу Садам Магомедов, борец греко-римского стиля Абуязид Манцигов, а еще - мастер спорта России по легкой атлетике Анастасия Беднова. Девушка только стремится попасть в главную сборную страны. Пока она участвует в молодежных соревнованиях. В ее активе - две "бронзы" на юниорском чемпионате Европы, победа на молодежном чемпионате России. Ближайшие задачи Анастасии Бедновой - стать мастером спорта международного класса и попасть на взрослый чемпионат мира. Но тут не все зависит от нее.

- У нас на всех легкоатлетов запрет, нам нельзя выезжать на международные старты, к нам не могут приезжать иностранные спортсмены, - говорит Анастасия Беднова.

Сити-менеджер областного центра Андрей Шохин уверен - 2016 год для владимирского спорта сложился очень удачно.

- Сейчас спорт очень активно развивается и во всей стране, и во Владимирской области. Мы гордимся теми результатами, которые наши ребята дают. Это и школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике, по художественной гимнастике, у Кагарлицкой есть хорошие достижения и по борьбе, и по легкой атлетике. Я даже боюсь кого-то обидеть. В каждом виде спорта у нас есть отличные результаты.

10 лучших спортсменов г. Владимира по итогам 2016 года:

1. Анастасия Беднова (легкая атлетика).
2. Наталья (Виноградова) Гемперле (спортивное ориентирование).
3. Илья Красноштанов (волейбол).
4. Иван Константинов (греко-римская борьба).
5. Николай Куксенков (спортивная гимнастика).
6. Садам Магомедов (бокс).
7. Абуязид Манцигов (греко-римская борьба).
8. Елена Панова (легкая атлетика).
9. Алексей Слепов (биатлон).
10. Ольга Шипилова-Виноградова (спортивное ориентирование).

5 лучших тренеров г. Владимира по итогам 2016 года:

1. Игорь Калабушкин, старший тренер-преподаватель МБУ ДО «СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н. Г. Толкачева».
2. Сергей Котов, старший тренер-преподаватель МБУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике №4».
3. Надир Магомедов, руководитель спортивного клуба «Буревестник» ИФКиС ВлГУ.
4. Алексей Овчинников, зам. начальника кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России.
5. Татьяна Яксанова, тренер-преподаватель ГБУ ДО ВО «СДЮСШОР по спортивному ориентированию».



Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1