Общество
2017-08-25 11:04

Многодетная семья настоятеля храма в Борисоглебе нуждается в помощи

Многодетная семья настоятеля храма в Борисоглебе нуждается в помощи

Многодетная семья Рябышевых с ужасом думает о начале нового учебного года. Пятеро детей: четыре мальчика и одна девочка. Все учатся – кто в школе, кто уже в университете. Отец семейства – настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери в селе Борисоглеб. Он же пока и основной кормилец. Доход с деревенского прихода – 25 тысяч рублей. Большая часть уходит на питание, с остальными обязательными платежами худо-бедно помогают родители матушки Анны. 

Матушка Анна.jpg

- У нас доход только с прихода – минимальная сумма, жалование ежемесячное. И мне помогал – был очень тяжелый период – благотворительный фонд «Русская береза». Но сейчас мы прочитали, что люди намного хуже живут, и отец Олег принял решение отказаться от этой помощи. В глубинке, в Сибири, намного хуже люди живут. Мы еще не голодаем и раздетые не ходим, – рассказывает матушка Анна.

Несмотря на трудности, семья живет дружно. Воспитанием занимается глава семейства. У него не забалуешь, признается матушка Анна. Учеба в Омском танковом инженерном институте сказывается. Ребята увлекаются спортом, любят кататься на велосипедах. К слову, именно велосипед в последние деньки лета вместе со школьными принадлежностями подарил областной Совет отцов в лице Алексея Сорокина. 

Сорокин.jpg

- Есть у нас такая акция - «Подари велосипед». Вот у нас есть дяденька Саша Макаров, который сказал, что вот этот «конь» должен принадлежать команде мальчишек. Вот теперь это ваше, - говорит председатель правления Совета отцов  Владимирской области Алексей Сорокин.

Велосипед.jpg

Подарки принимать семья не привыкла, у Рябышевых есть золотое правило – помогать другим, даже если самим тяжело живется. Так на территории храма Казанской иконы Божьей Матери на 10 дней развернулся образовательный лагерь для детей из детских домов.

Фонд.jpg

- С отцом Олегом мы познакомились несколько месяцев назад, можно сказать случайным образом. Спасибо большое, что он откликнулся и безвозмездно предоставил вот эту территорию и гостиницу храма, - вспоминает сотрудник Фонда «Детский дом» Владислав Лукин.

Ребята учатся жить в социуме. Волонтеры Фонда «Детский дом» делят детей на импровизированные семьи. А казаки из Радужного воспитывают у жителей лагеря силу духа, учат кататься на лошадях и правилам национальных игр. Мальчики живут в палатках, девочки – в гостинице при храме, но каждое утро начинают вместе – с молитвы. 


Отец Олег.jpg

- Мы пытаемся научить, сориентировать их по жизни, ведь они уже выходят во взрослую жизнь, чтобы они смогли создать свои семьи или, создавая свою семью, войти в другую, принять родителей новых, - говорит о целях образовательного лагеря настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери, протоиерей Олег Рябышев.

Если вы хотите помочь семье Рябышевых из города Радужного одеждой, канцелярскими товарами или поработать при храме, то связаться с отцом Олегом или матушкой Анной можно через сайт Совета отцов.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1