Общество
2020-12-01 10:22

Жителям и гостям Суздаля предложили поделиться идеями благоустройства

Жителям и гостям Суздаля предложили поделиться идеями благоустройства

На платформе «Чего хочет Суздаль» стартовал опрос жителей и гостей города о благоустройстве общественных пространств. Мнения и идеи будут учтены при подготовке дизайн-проектов, предусмотренных Стратегией пространственного развития города-музея, которая разработана Фондом ДОМ.РФ совместно с администрацией Владимирской области, администрацией Суздаля и КБ «Стрелка».

 — Все желающие могут поделиться своими предложениями по благоустройству улицы Спасской и пруда в районе улицы Коровники, низкого и высокого берегов реки Каменки, маршрута по улице Энгельса от Александровского до Спасо-Евфимиевского монастыря, улицы Старой и смотровой площадки на Ильинском лугу, пройдя по ссылке — сказано в сообщении пресс-службы областной администрации.

spasskaya_prud_1.54c20433.jpg

Разработка Стратегии пространственного развития Суздаля велась в течение 8 месяцев. В её подготовке приняли участие более 40 ведущих экспертов по охране объектов культурного наследия, инженерии, транспорту, демографии и градостроительству. Документ доступен для скачивания по ссылке.

Стратегию планируется реализовать до 2030 года. Согласно документу, за 10 лет должны быть инициированы более 30 новых проектов, направленных на воссоздание и поддержание объектов культурного и природного наследия, и обустроено 20 километров новых турмаршрутов. Доходы бюджета Суздаля от туризма должны вырасти более чем в 5 раз. В туристической и смежных сферах планируется сформировать условия для создания свыше 550 рабочих мест, построить новые образовательные центры, ведомственное здание и пожарную часть со спортивным центром, что должно благоприятствовать социальному развитию Суздаля. 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1