Общество
2021-05-05 14:17

Жители Владимирской области могут получить госуслуги в майские праздники

Жители Владимирской области могут получить госуслуги в майские праздники

Портал Госуслуг будет доступен жителям региона и в период майских праздников. 
Самые популярные услуги, доступные к получению в электронном виде:

  •  регистрации прав на недвижимое имущество;
  •  получению паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта.
С апреля 2021 года к ним добавилась — ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет включительно.

Для получения услуги требуются следующие условия: 
— у вас и ребёнка есть гражданство РФ;
— вы постоянно живете в России;
— являетесь родителем или опекуном ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно;
— среднедушевой доход всех членов семьи не превышает одного регионального
прожиточного минимума на душу населения.

Чтобы оформить выплату, нужно зарегистрироваться на портале и заполнить одно заявление на всех детей. У заявителя должна быть подтверждённая учётная запись. Обратиться за услугой нужно одному из родителей или опекунов.
— Выплата в повышенном размере назначается с 1 января 2021 года, а выплачивается с 1 апреля. Если вы имеете право на выплату в размере 75 или 100 процентов регионального прожиточного минимума для детей, с 1 апреля получите деньги за период с января по март 2021 года и далее — за каждый месяц, — сообщают в пресс-службе администрации Владимирской области.
Для оформления гражданского паспорта и заграничного онлайн нужно подать электронное заявление. При этом нужно выбрать причину получения или замены документа. Уведомление о его готовности появится в личном кабинете.




Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1