Общество
2020-03-16 19:26

Жители Сущево собирают деньги на благоустройство территории возле родника

Жители Сущево собирают деньги на благоустройство территории возле родника

За чистой питьевой водой к роднику деревни Сущево Суздальского района приезжают люди со всех окрестностей, но спуск к источнику в ужасном состоянии, особенно в сезон дождей. Местные жители собирают деньги на ремонт этой территории.

Каждый день за ключевой водой в деревню Сущево приезжают жители со всего района и даже владимирцы. Проход к источнику затруднен крутым спуском и грязью. В межсезонье из-за дождей здесь образуется настоящее болото. Особенно тяжело приходится пожилым людям и родителям с детьми.

Чтобы благоустроить родник, в деревне Сущево начался сбор средств. Инициативу проявили владельцы магазина, который расположен недалеко от источника. Но деньги пока дают только деревенские жители. Приезжие владимирцы не спешат жертвовать средства. За три месяца людям удалось собрать всего 13 тысяч рублей. Со сбором средств готовы помочь в администрации села Новоалександрово.

— Мы собираем определенную сумму, вносим как пожертвование на счет администрации. Они там дальше готовят документы и удваивают нам сумму на то, чтобы облагородить. У администрации денег нет, поэтому мы решили сами что-то сделать, — сказала администратор магазина «У родника» в деревне Сущево Наталья Куделя.

Также в деревне Сущево требуется и помощь волонтеров, которые помогли бы местным жителям убирать мусор. Кучи отходов регулярно появляются недалеко от родника. Говорят, мусор чаще всего после себя оставляют приезжие. Староста деревни Анатолий Казаркин говорит, что пока тема благоустройства их не очень интересует. Раньше на тропинке, которая ведет к роднику, лежали деревянные поддоны. Прогнившие доски он хочет убрать и засыпать дорожку щебенкой.

Жители Сущево уверены, что им удастся благоустроить территорию вокруг природного источника и спасти родник. Если каждый, кто приезжает в деревню за ключевой водой, внесет свой посильный вклад.




Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1