Общество
2018-05-21 16:33

Жители области просят о помощи парламентариев

Жители области просят о помощи парламентариев

Поставить шлагбаум, очистить колодец, защитить права потребителей. С этими и многими другими проблемами жители области пришли на прием к председателю Заксобрания Владимиру Киселеву. Одно из обращений — из Судогодского района. Там в селе Чамерево нет мест на кладбище. Проект, который предложили поселковой администрации, стоит больше 2 миллионов рублей.

— Разрослось село и народу много: вот я отца похоронил три года назад «У черта на куличках», дядьку вчера похоронил, опять черти где. Как-то вот этот вопрос именно с суммой — неподъемная сумма для нашей администрации, — жалуется житель с. Чамерево Алексей Серов.

Владимир Киселев пообещал разобраться с этой проблемой и подчеркнул, что большинство подобных вопросов возникает из-за нерадивости чиновников на местах.

— В любом случае, прежде чем называть какую-то сумму, нужно провести расчеты, сделать смету и после этого уже можно говорить о цене — это с одной стороны. С другой стороны, нас, конечно, радует, что приходят рядовые граждане эти вопросы решать, но этот вопрос не рядового гражданина — этот вопрос чиновников районной и поселковой администраций, будем с них спрашивать за их работу, — считает председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Больше всего проблем возникает в сфере ЖКХ, говорит председатель Заксобрания. В этот раз одна из управляющих компаний отказала жителям в установке шлагбаума на придомовой территории. Как выяснилось, причина банальна — неверное оформление документов. Владимир Киселев пообещал помочь и в этом вопросе. Не отказал и в просьбе жителям другой улицы: прочистить колодец с питьевой водой. Большое количество обращений поступило Владимиру Киселеву также на горячую линию и в письменной форме. Такая связь с избирателями практикуется, чтобы люди не ждали подолгу личного приема. Эти просьбы тоже решаются оперативно, отметил председатель ЗС.

— Мы по письменным обращениям граждан, если это не требует выезда на место просто даем консультации, но в большом количестве случаев я даю поручение нашим сотрудникам, мы выезжаем на места, в том числе и в отдаленные районы Владимирской области, помогаем решать вопросы каждому, кто обратился. На сегодняшний день задача такая: никаких отписок, максимально решать все вопросы граждан, — резюмировал Владимир Киселев.





Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1