Общество
2020-11-30 17:10

Жители Кидекши добились запрета парковки машин туристов на территории села

Жители Кидекши добились запрета парковки машин туристов на территории села

Жители села Кидекша Суздальского района добились решения наболевшего транспортного вопроса. Несколько лет подряд они просили у местных властей запретить туристам парковать машины на территории села. И наконец-то чиновники их услышали.

Жители просили организовать рядом с музейным комплексом в Кидекше автостоянку и установить на въезде в село шлагбаум. Коллективное обращение в Суздальскую районную администрацию поступило два месяца назад. Буквально на днях пришел ответ от чиновников. В документе сказано, что уже в следующем году будет разработан проект парковки и план организации дорожного движения в Кидекше.

— Любому бы из нас было бы неприятно, когда на придомовую территорию происходит высадка пассажиров и разворачивается техника. Вопрос был бы другой, если бы не было, где парковать эти транспортные средства, но перед въездом в село есть большая территория и площадка для стоянки автомобилей, поэтому, я думаю, что вопрос решаем, — сказал глава МО «Селецкое» Николай Курашкин.

В Кидекшу туристы со всего мира приезжают, чтобы увидеть церковь Бориса и Глеба. Памятник архитектуры 12 века входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Жители жаловались сотрудникам музея и чиновникам, что главная улица очень узкая. Она не асфальтирована и не справляется с интенсивным транспортным потоком. Из-за этого грунтовая дорога полностью пришла в негодность.

— Движение, как вы видите, здесь только в одну «полоску». Например, если людей высаживают, мы проехать не можем. И мы просим, чтобы нам поставили какие-то знаки, чтобы эти ГАЗЕЛИ с водителями и туристами предупреждали, что сюда не надо возить. Вон там эта площадка — у магазина. Пусть там поставят эти знаки, организуют это как-то, чтобы сюда не везли нам туристов, — сказала жительница Кидекши Анна Вахромеева.




Другие новости
Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа
смотреть все
mob_banner1