Общество
2019-10-15 20:39

Ярмарка вакансий во Владимире собрала тысячу соискателей

Ярмарка вакансий во Владимире собрала тысячу соискателей

В Центре занятости населения встречают соискателей. На ярмарке вакансий «Занятость — 2019» помимо работодателей, присутствуют представители налоговой, органов соцзащиты и молодежного центра. Они консультируют жителей по узким вопросам.

— На мероприятии присутствуют около 30 работодателей различных сфер деятельности. Сегодня центр занятости населения города Владимира насчитывает более четырех тысяч вакансий в банке данных, — отметил директор областного департамента по труду и занятости населения Андрей Григорьев.

Среди работодателей — завод «Автоприбор». Сейчас он в стадии масштабной модернизации и технологического перевооружения. На предприятии открываются новые направления работы и производственные линии. Появляются и дополнительные рабочие места. «Научно-производственный комплекс «АВТОПРИБОР» — постоянный участник ярмарки вакансий.

— Для работодателя это возможность вживую, напрямую пообщаться с соискателями. И сформировать банк данных квалифицированных кадров. На прошлой ярмарке вакансий к нам обратилось практически сто человек, 60 человек непосредственно пришли к нам на предприятие. Ну и, конечно, были трудоустройства на работу, — рассказала заместитель генерального директора по коммуникациям ООО «НПК «АВТОПРИБОР» Ольга Матвеева.

В поисках работы, в основном, студенты. Третьекурсница Юлия Козлова на ярмарку вакансий пришла вместе с одногруппниками. Она учится на программиста и хотела бы устроиться по специальности. Опыт пригодится, уверена Юлия. Хотя знает, что после вуза на работу можно попасть и без него.

— Если у тебя есть знания, то это не очень трудно, на самом деле. Но это именно по моей профессии. И, если у тебя есть знания, то специалист хороший везде нужен, — сказала соискатель Юлия Козлова.

В региональном Центре прогнозирования и содействия трудоустройству выпускников ВлГУ ребятам помогают, например, составить резюме.

— Нашим выпускникам и студентам также предлагаем вакансии, плотно сотрудничаем с Центром занятости населения, сюда их приводим на экскурсии, рассказываем и показываем, — пояснила директор регионального Центра прогнозирования и содействия трудоустройству выпускников ВлГУ Татьяна Козлова.

При содействии Центра занятости с января по сентябрь этого года были трудоустроены более семи тысяч человек. В том числе, и благодаря подобным мероприятиям. Ярмарки вакансий раз в два месяца проходят на территории всей Владимирской области. В этот день Центр занятости посетили более тысячи соискателей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1