Общество
2023-06-01 17:18

Выпускники Владимирской области сдают ЕГЭ по математике

Выпускники Владимирской области сдают ЕГЭ по математике
Текст: Татьяна Гордеева

Еще один ЕГЭ позади. Сегодня одиннадцатиклассники Владимирской области сдали один из самых сложных предметов школьной программы - математику.  Экзамен делится на два уровня. Базовый - сдают только для получения аттестата. Профильный - дает право на поступление в технические вузы, а также - на экономические направления.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Позади годы учебы, напряженные месяцы подготовки, контрольные работы и пробные тесты. Настало время - показать свои знания. В 36-ю школу областного центра сегодня пришли сдавать математику около 100 человек. Чтобы претендовать на высокие баллы, готовиться пришлось в течение всего года - говорят школьники. А накануне экзамена каждый настраивался по-своему.

— Не мыть голову перед экзаменом!

— Я нет, просто настраивалась перед сном, на следующий день на экзамен, я настраиваю себя, что у меня все будет хорошо, что у меня будет легкий вариант, и что я все решу. Вот это максимум, что я делала. Всегда там первые 4 задания, они для меня самые сложные, хоть они и первые, я решаю с 5-го, потом возвращаюсь к первым.  — Нет, я решаю все подряд, - говорят Виктория Парфенова и Ксения Афанасьева, ученицы 11 класса (гимназия №35).

ЕГЭ ребята сдают не в своей школе. Поэтому на экзамен их провожают педагоги. Последние слова напутствия - именно от них - на удачу.

— Не беспокойится, не волноваться, все у вас будет хорошо, молодцы, самые хорошие дети на свете!

— Мы лучшие!

— Лучшие!

Перед тем, как зайти в аудиторию, ребята проходят досмотр. Личные вещи и телефоны нужно оставить в специальном помещении. Любые гаджеты под запретом - даже умные часы.

— Гаджет!

— Вот этот? А чего, он же только время показывает

— Я не знаю, электронные устройства у нас запрещены

С собой на экзамен можно взять только паспорт, линейку и ручку. Воду, еду, и лекарства ребята оставляют в коридоре. С экзамена можно ненадолго выйти, чтобы, например, перекусить. Но если  школьника поймают с телефоном или со шпаргалкой - его удалят с экзамена, а результаты будут не действительны.

— Надеюсь как раз, что они не будут нарушать правила, потому что в случае нарушений они смогут пересдать не ранее чем через год. Я от души желаю всем ребятам получить максимальные баллы и поступить в лучшие учебные заведения, - сказала Светлана Турышкина, руководитель пункта проведения экзамена.

Базовую математику необходимо решить только, чтобы получить аттестат. Профильную - выбирают ребята, которые, как правило, идут в технические вузы. Но иногда профиль необходим и при поступлении на другие специальности. Владислава Барвенова - спортсменка, хочет сталь менеджером по спортивной индустрии. Поэтому должна правильно решить хотя бы часть заданий, чтобы набрать баллы и попасть в вуз.  

— Для направления нужно сдавать, а так бы я не выбрала, я не любитель математики. Первая часть самая легкая считается, вторая повышенной сложности, я вторую часть не решаю, - отметила Владислава Барвенова, ученица 11 класса (школа№38).

Ровно в 10 утра педагоги начинают распечатывать экзаменационные задания. На выполнение профильной математики школьникам даётся почти 4 часа. Результатов экзамена придется подождать — они будут известны 16 июня. Как нам сообщили в мэрии, в областном центре пока все ЕГЭ проходят без нарушений. Следующий экзамен состоится 5 июня. Выпускники будут сдавать историю и физику.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1