Общество
2021-04-11 16:24

Выписку о назначенных гражданину льготах можно получить через портал госуслуг

Выписку о назначенных гражданину льготах можно получить через портал госуслуг

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщает о запуске на портале госуслуг сервиса, позволяющего получить выписку о назначенных мерах соцподдержки. Это установленные государством пенсии, пособия, социальные выплаты, компенсации, субсидии и иные выплаты. 

«Выписка позволяет получить персонифицированную информацию о каждом факте назначения меры соцподдержки. Включая название, размер, срок и периодичность выплат. Планируем, что в 2021 году сервисом воспользуется более 1 млн. граждан», — сообщил замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев. Кроме того, граждане, которые дали согласие на проактивное информирование, могут получать информацию о той поддержке, которая им полагается по мере наступления жизненных событий.

Для того, чтобы получить услугу, нужно открыть страницу нового сервиса на портале госуслуг и нажать на кнопку «Начать». После этого следует указать период, за который заявитель хочет получить сведения, но не ранее 1 января 2018 года. Можно выбрать период не более года. Когда выписка о назначенных мерах господдержки будет сформирована — на это должно уйти не более суток — она придет в личный кабинет.





Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1